Как выбрать смеситель для душа

Ванные комнаты, как правило, требуют особого подхода к своему обустройству, кроме того, нуждаются они и периодической замене сантехнического оборудования, которое можно выходить из строя по тем, или иным причинам и касается это в первую очередь смесителей. Благодаря тому количеству предложений, что можно найти в Интернет-каталоге http://www.wasserkraft24.ru/ продукции производственной компании «WasserKRAFT», проблем с покупкой смесителей для душа возникнуть не должно. Заметим, что вся продукция, выпускаемая этой компанией, полностью соответствует мировым и европейским стандартам качества и отличается механической и химической устойчивостью.

Как выбрать смеситель для душа

 

Стоит признать, что если с покупкой смесителя проблем точно не возникнет, то вот с выбором оптимально подходящей модели определённого рода возникновения затруднений, скорее всего, не избежать. Дело в том, что смесителей для душа сегодня действительно существует очень много, причём их можно спутать со смесителем для кухонной мойки или с аналогичным устройством, предназначенным для монтажа в умывальник. Поэтому в первую очередь уточняйте у продавца для чего именно предназначается приглянувшийся вам смеситель.

Все смесители для душа можно поделить на несколько групп, в зависимости от их технического и конструктивного решения:  

 •   Однорычажные;

 •   Двухвентильные;

 •   С термостатом;

 •   Каскадные;

 •   С жесткой стойкой;

 •   С гибкой стойкой и лейкой;

 •   Встроенные;

 •   Сенсорные.

Самым, пожалуй, простым как с точки зрения конструкции, так и с точки зрения эксплуатации, является смеситель однорычажный. Установить его можно самостоятельно, чётко следуя инструкции, которую предусмотрительно разработал производитель.

Все остальные же виды смесителей для душа лучше всего устанавливать с помощью услуг профессиональных и опытных сантехников, а к монтажу сенсорного варианта и моделей с термостатом разумно привлекать ещё и квалифицированных электриков. Кстати, говоря, смеситель для душа с термостатом может стать настоящей находкой для установки в тех ванных комнатах, где горячей воды либо нет, либо она временно отсутствует.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *