Как выбрать смеситель для душа

Ванная комната, это то место, где мы можем быстро проснуться утром, стоя под прохладным душем, успокоиться, приготовившись ко сну, вечером. Именно здесь мы восстанавливаем силы, приходя с работы и нежась в ванной, или купаясь под тёплыми струями воды в душевой кабинке.

В зависимости от настроения, нужно ли нам восстановить бодрость или же наоборот, успокоиться, мы выбираем режим на смесителе. Да, современный смеситель для душевой кабины оснащён механизмом, который меняет форму струй, их интенсивность, толщину, напор. И важно, чтобы он был качественным, ведь от этого зависит то удовольствие, которое мы получаем от принятия душа.

Как выбрать

 

Для того, чтобы сделать удачный выбор, недостаточно просто посетить магазин и купить понравившийся с виду смеситель. Для начала стоит изучить все особенности нескольких моделей, распросить консультанта об их преимуществах и недостатках. Также следует хоть немного разобраться в принципе работы смесителя, о его механизмах. Только так можно сделать удачный выбор и не сожалеть о нём.

Обычно люди выбирают смеситель, основываясь на его внешнем виде, подходит ли он под общий стиль душевой кабины, также многие делают выбор по цене, поскольку не всем по карману дорогие функциональные модели. Некоторые даже не выбирают, просто покупают то, что первое попалось под руку. Результатом чаще всего становится разочарование. Неподходящий смеситель начинает раздражать, и, как будто всё понимая, перестаёт стабильно работать. Через некоторое время его приходится менять. Этого можно было бы избежать, если знать какие виды для чего больше подходят.

Виды

 

Смесители для душа и ванной различаются органами управления и механизмом смешивания воды.

  •   Однорычажные смесители – оснащены одной ручкой. Ей регулируют подачу и смешение разных видов воды (горячую и холодную);

  •   Двухвентильные смесители – у них два вентиля или ручки (так называемые кран-буксы). Каждый из них регулирует свой вид воды;

  •   Бесконтактные смесители включаются с помощью сенсоров, если в них установлен термодатчик, то и регулирование температуры тоже автоматическое.

По материалу специалисты советуют выбирать смеситель из латуни, поскольку этот металл очень качественный. Только будьте внимательны, настоящая латунь – металл тяжёлый, а значит смеситель должен быть массивным, в противном случае вам продали просто крашенную подделку.

 

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Смесители

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *