Как выбрать шкаф-купе

Как выбрать шкаф-купеКак только шкафы-купе появились на отечественном мебельном рынке, произвели они настоящий фурор, сегодня, сложно даже представить, как советские граждане пользовались шифоньерами с громоздкими распашными дверями. Такой предмет мебели, кроме своей практичности, поражает своим современным внешним видом, а некоторые модели ещё и дизайнерским решением.

Шкаф-купе – универсальный предмет

 

Самым удивительным образом шкаф-купе может совершенно уместно смотреться в любой комнате и в гостиной, и в прихожей, и в детской, и в столовой, в домашнем кабинете и на кухне. Казалось бы, что может быть проще выбрать такой практически универсальный предмет мебели, однако, когда дело доходит до дела (прости за тавтологию) многие покупатели испытывают некоторую растерянность и всё из-за богатого выбора шкафов-купе.

Как выбрать шкаф-купе

 

С самого начала, весьма кстати, будет определиться с бюджетом покупки, а также с местом установки шкафа-купе, точные размеры которого необходимо знать. Теперь, когда вводные данные имеются можно приступать к выбору шкафа-купе, обращая внимание на:

  •  Фасад, а точнее на материал, который был использован для его создания. Фасадом называются створки шкафа-купе, разъезжающиеся в разные стороны, они могут быть деревянными, зеркальными или стеклянными. Для прихожей и спальни можно выбрать шкаф-купе с зеркальным фасадом, в этом случае можно пожертвовать в интерьере отдельным большим напольным или настенным зеркалом, кроме того, зеркальный фасад шкафа визуально увеличит размер помещения. Деревянный фасад шкафа-купе подойдёт опять-таки для прихожей, а также для гостиной и для домашнего кабинета. Шкаф-купе со стеклянным фасадом будет уместно смотреться в столовой, на кухне и в гостиной, при желании можно выбрать матовое стекло;

Как выбрать шкаф-купе  • Фурнитуру, а точнее на направляющие, экономить на которых ни в коем случае не стоит, поскольку именно от их качества будет зависеть и удобство пользования шкафом-купе, и долговечность такого предмета мебели;

  • Внутреннее наполнение, которое определяется местом установки шкафа-купе, а также предметами и вещами, которые будут храниться в нём. Например, для шкафа-купе в спальне важно количество полок, а для шкафа в прихожей – пространства для хранения верхней одежды на плечиках. Выбирая внутреннее наполнение своего шкафа-купе неправильно руководствоваться принципом «как обычно».

Блоги, Мебель, Шкафы, шкафы-купе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *