Как выбрать садовую тачку

Тележка или тачка без сомнений может пригодиться в процессе работы на любом приусадебной, дачном и садово-огородном участке. Благодаря такому транспортирующему средству можно перемещать по территории как грунт и удобрения, так и плоды готового урожая, на нем можно возить строительный материал, и даже забавляться с детьми.

Как выбрать садовую тачку

 

Однако, как не странно, выбрать подходящую тачку для выполнения разнообразных работ в саду не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд, а всё потому что ассортимент таких приспособлений весьма впечатляет. Вы и сами можете в этом убедиться, заглянув в каталог Интернете-магазина екатеринбургского завода металлоконструкций «Абак-Строй». Конечно же, первым делом многих потенциальный покупателей волнует вопрос стоимости такого приспособления, и в прейскуранте на сайте завода есть писание и стоимость. Скажем, 85-литрая одноколёсная садовая тачка цена её составляет 1,3 тысячи рублей, а тачка с двумя колёсами и грузоподъёмностью, равной двумстам килограммам обойдётся в 3,3тысячи рублей.

Определившись с бюджетом покупки, следует подумать, для чего именно вам потребовалась садовая тачка, если для строительства, то вероятнее всего разумнее выбрать устройство с большей грузоподъёмностью, если же для перевозки органических удобрений, то можно обойтись и тачкой поменьше. Помните, что торопиться ни с чем не нужно, и с покупкой тачки в том числе: выбрали модель – изучите, предельно внимательно её технические характеристики, и только после этого принимайте решение.

Какие бывают тачки

 

По сути, тачки делятся на строительные и на садовые, основное их отличие – функциональность и эксплуатационные особенности.

Тачка строительная может стать неплохим выбором и для сада, однако, конструкция такого приспособления сама по себе довольно тяжела, однако, отличается она от садовой, большая маневренностью и более высокой стоимостью.

Тачка садовая значительно легче строительной, а также дешевле, однако, много урожая или удобрения не ней не увезёшь, но с обслуживанием традиционных «шести соток» она сможет помочь.

Блоги, Инструменты, Ручной садовый инструмент

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *