Как выбрать кабель

Как известно для выполнения электромонтажных работ буквально невозможно обойтись без использования кабелей. В настоящее время, кабельная продукция продаётся в интернете и по ссылке можно выбрать и купить её в интернет-магазине ГК «ЭЛЕКТРОКАБЕЛЬ». В каталоге этого можно найти достаточно большой выбор кабелей и проводов, производства ведущих российских компаний.

О выборе

 

Надёжность и безопасность являются основными критериями выбора кабельной продукции, которые определяются сечением токопроводящих жил, качеством изоляции и соответствиям требованиям пожарной безопасности. Вся кабельная продукция сегодня производится в полном соответствии с действующими государственными и международными стандартами.

Следует заметить, что максимально надёжными являются электрические провода, созданные из меди, они немного дороже алюминиевых. Хотя, справедливости ради стоит заметить ,что стоимость кабеля не является основным и главным критерием его выбора.   

О пожарной безопасности

 

Не секрет, что самой частой причиной возникновения пожаров является короткое замыкание, это говорит о том, что в процессе выбора кабельной продукции в обязательном порядке необходимо обращать внимание на её оплётку. Если на кабеле стоит маркировка «А», например, ВВГнг(А)-FRLSLTx, то это говорит о том, что перед вами медный кабель, имеющий низкотоксичную и огнестойкую оплётку. В том же случае, если в маркировке кабеля такая буква не присутствует, то использовать его только для одиночной прокладки. Требованиям пожарной опасности полностью отвечает изоляционная оболочка, созданная из композиционных полимеров, которые не только не горят, они в принципе не поддерживают горение.

В продаже можно найти, кабели, оплётка которых может плавиться, однако при этом она выделяет минимальное количество вредных дыма и газа. Существуют кабели, которые вообще не выделяют токсичных веществ, рекомендованы они для прокладки электросетей в жилых помещениях, в детских садах и школах, в больницах и домах престарелых. Изоляция особых огнестойких кабелей, находясь под воздействием открытого огня может не плавиться в течение трёх и более часов.

Блоги, Кабели и проводка, Электрика

Комментарии пользователей:

  1. Гость:

    В строительстве часто применяют щебень, что не удивительно. Щебень используется при создании бетона, при сооружении домов и зданий производственного назначения, а также применяется при строительстве дорог и железнодорожных путей, подробнее на сайте teletap.org

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *