Как выбрать генератор

Несмотря на ленинский лозунг об электрификации всей страны советов, электричества спустя век, во многих домах наших соотечественников, как не было, так и нет. Более того, довольно часто нет технической возможности подключения к существующей линии электропередач новых домохозяйств, и это очень и очень печально. К счастью, научно-технический прогресс на месте не стоит, и сегодня, для обеспечения электричеством частотного домохозяйства можно использовать специальное оборудование, которое генерирует электрическую энергию из топлива, бензинового или дизельного. Справедливости ради стоит заметить, что существуют генераторы электрической энергии из энергии Солнца, ветра и воды, но о них мы поговорим, как-нибудь в следующий раз.

Как выбрать генератор электрической энергии

 

Итак, генераторы электрической энергии, представленные сегодня в продаже, работающие на природном топливе можно поделить на два основных вида на генераторы, работающие на дизельном топливе, и генераторы, работающие на бензиновом топливе. Оба варианта по-своему хороши, бензиновые генераторы, в частности, привлекательны своими небольшими размерами и массой, а также невысокой стоимостью, дизельные же генераторные установки – своей мощностью и объёмом той электроэнергии, который могут генерировать.

Наверняка, вы уже догадались, что бензиновые генераторы электрической энергии мобильны и хороши для использования, скажем в летних дачных домиках, в которых не требуется электричество постоянно и в больших количествах.

Дизельные генераторы, могут стать отличным решением, которое может быть принято в том случае, когда тогда та самая техническая возможность подключения к линии электропередач отсутствует. Могут служить дизель-генераторы не только основным источником электрической энергии, но и резервным, который будет эксплуатироваться в случае возникновения перебоев с подачей электричества, что случается не редко.  

Следует заметить, что наличие любого генератора может не только обеспечить вас электричество в должном количестве, но и сделать ваше домохозяйство по-настоящему автономным.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Теплогенераторы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *