Как визуально увеличить прихожую

Стоит признать, что владельцы стандартных городских квартир вынуждены довольствоваться малогабаритными комнатами и помещениями, в которых часто тесно находиться двум взрослым. Особенно недостаток пространства ощущается в прихожих, площадь который не превышает 3-4 квадратных метров, на которых нужно разместить, как минимум, одёжную вешалку и обувную полку. К сожалению, в большинстве случаев физически увеличить такие малогабаритные прихожие не представляется возможным, поэтому имеет смысл попробовать сделать это хотя бы визуальной.

С чего начать

 

Обустройство маленькой прихожей разумно начинать с покупки новых отделочных материалов, выполненных исключительно в светлых тонах и имеющих глянцевую поверхность. Среди таковых можно назвать керамическую плитку для пола и подвесную конструкцию с натяжных полотном для потолка.

Что же касается отделки стен, то здесь существует довольно большой выбор как бюджетных, так и более дорогостоящих отделочных материалов. К первой категории можно отнести интерьерную краску со специальным эффектами, в частности, с эффектом полированного металла. Данный отделочный материал можно нанести на поверхность стен и, кстати, потолка, самостоятельно, используя краскопульт, который можно взять напрокат.

Занимаясь ремонтом маленькой прихожей в обязательном порядке необходимо создать максимально яркое освещение в этом помещении, благодаря ему и светлых, глянцевым отделочным материалам она станет казаться больше.

О меблировки

В процессе выбора мебели для малогабаритной прихожей особенно «не разгуляешься» и оптимальным решением станет покупка шкафа-купе с зеркальными дверцами. Данный предмет мебели будет служить для хранения одежды, обуви и аксессуаров, выполнять роль зеркала в прихожей, а также визуально, опять-таки за счёт зеркальных дверей увеличивать пространство.

Конечно же, уместной будет отдельно стоящая вешалка, на которую свою одежду будут вешать ваши гости и вы, когда она будет мокрой из-за дождя или снега. Следует также подумать и о обувной полочке, благодаря наличию которой  в прихожей проще будет сохранять порядок.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *