Как установить межкомнатную дверь

Необходимость покупки новых межкомнатных дверей, прямо скажем, возникает не часто, возможно, во время проведения капитального ремонта, который случается в лучшем случае раз лет в 15-20. Выбрать и купить такие конструкции сегодня довольно просто, на рынке можно без особого труда найти продукцию отечественного и зарубежного производства, намного сложнее выполнить правильный их монтаж. Если верить специалистам, а верить им, разумеется, можно, установка межкомнатных дверей должна выполняться опытными и квалифицированными профессионалами, только в этом случае можно рассчитывать на качественный результат проведения подобных работ. В Москве и Московской области подобные услуги оказывать действительно опытные и высококвалифицированные профессионалы, работающие в компании «Дом Дверей», которые дают годовые гарантии на выполненные ими работы.

Как установить межкомнатные двери правильно

 

С большой долей вероятности, можно утверждать, что и на рынке строительных услуг вашего города можно найти предложения таких мастеров, которыми стоит воспользоваться. Но при желании, умении, определённом уровне знаний, а также наличие свободного времени и всего необходимого инструмента, можно попробовать выполнить установку новых межкомнатных дверей самостоятельно. Заметим, что помочь вам с решением такой задачи могут видеоролики соответствующего содержания, а также внимательное изучение инструкций и рекомендаций профессиональных специалистов.

Монтаж межкомнатной двери: о тонкостях процесса

 

Процесс монтажа конструкции межкомнатной двери можно разделить на несколько важных этапов, во время выполнения которых необходимо проявлять внимательность и аккуратность. Среди таких этапов можно перечислить:

 •   Подбор и покупку межкомнатных дверей;

 •   Демонтаж старых конструкций и подготовку дверного проёма к монтажу новых;

 •   Монтаж дверной коробки;

 •   Врезка дверной фурнитуры;

 •   Монтаж дверного полотна;

 •   Удаление упаковочной и/или защитной плёнки:

 •   Уборка помещения и вывоз на утилизацию старых межкомнатных дверных конструкций.

После выполнения всех вышеперечисленных этапов, можно начинать гордиться собой, ведь установить межкомнатные двери действительно не так просто, как это могло показаться по началу.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *