Как ухаживать за пластиковыми окнами

Наверняка, каждый владелец пластиковых окон выслушивал настоящую лекцию создателей таких конструкций, посвящённую тому, как ухаживать за рамами и стеклопакетами в процессе их эксплуатации. Вероятнее всего, многое из того, что прозвучало в «лекции» было даже услышано и понято, однако, очень немного из этого было реализовано на практике, по крайней мере, так говорят сотрудники сервисных мастерских. Поэтому не будет лишним очередной раз напомнить пользователям пластиковых окон, что за такими конструкциями необходимо правильно ухаживать.

Как ухаживать за пластиковыми окнами

 

Первым делом, следует отметить, что многие модели пластиковых окон нуждаются в переводе из на зимнюю и летнюю эксплуатацию. Разобраться с принципом перевода оконной конструкции на сезонное эксплуатирование можно, после чего осуществлять самостоятельных их перевод.  Противном случае, мастера сервисной службы должны появляется в вашем доме, как минимум, два раза в год для того, чтобы выполнить корректно такую процедуру. В принципе, номера сервисных мастерских у владельцев пластиковых окон всегда должны быть под рукой, на видном месте, и пользоваться услугами таких специалистов стесняться не нужно.

Мыть стеклопакеты пластиковых окон нужно, разумеется, делать это нужно со стороны интерьера и со стороны фасада, если со стороны фасада мыть окна у вас не получается, то пригласите на помощь специалистов клининговой компании. После мытья окон, поверхность стёкол и профилей необходимо вытирать насухо, после чего обрабатывать столовым уксусом или нашатырным спиртом, благодаря чему, на них будет реже и меньше образовываться конденсат.

Чтобы конденсат на стёклах пластиковых окон не образовывался, необходимо регулярно проветривать помещение и внимательно следить за уровнем влажности в нём. Кроме того, внимательно следить необходимо и за состоянием и чистотой специальной системой, имеющейся в пластиковых окнах «управляемого воздухообмена».

Не стоит применять особой силы к конструкциям пластиковых окон.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *