Как ухаживать за бассейном: обзор химических средств

В настоящее время всё большее количество наших соотечественников из числа собственников частных землевладений начинает считать наличие бассейна на приусадебном, дачном и даже садово-огородном участке, не роскошью, а необходимостью. Вряд ли с ними можно поспорить, особенно, в разгар знойного летнего сезона, особенно, когда поблизости нет естественного водоёма.

Бассейн на частном участке: как ухаживать

 

Безусловно, речь не идёт о надувных детских бассейнах, не идёт она и о каркасных купелях, которые устанавливаются и убираются по мере необходимости. Речь идёт о полноценных крытых и открытых бассейнах, с железобетонной или стекловолоконной чащей, воду в которой просто так не поменять. Конечно же, оснащаться стационарные бассейны должны специальным оборудованием, кроме того, необходимо использовать для очистки в них воды специальные химически активные средства. Следует заметить, что в настоящее время, в каталогах специализированных магазинов можно найти весьма достойный внимания выбор химии для бассейнов, которая различается отличается назначением, способом использования, составом, формой и местом производства.

Как использовать химию для бассейна

 

Конечно же, используя химически активные средства для очистки внутренней поверхности бассейной чаши и воды, необходимо проявлять осторожность, в противном случае можно навредить своему здоровью и здоровью своих домашних. Поэтому, настоятельно рекомендуется внимательно изучить информацию, размещённую на упаковке и использовать средство, строго следуя рекомендациям производителя. Химия для бассейна может использоваться:

 •   Для профилактики появления бактерий, развития плесени и грибка;

 •   Для стабилизации уровня pH;

 •   Для дезинфекции воды;

 •   Для восстановления прозрачности воды;

 •   Для предотвращения появления водорослей.

Следует отметить, что несмотря на эффективность работы химических составов, воду из любого стационарного бассейна рекомендуется сливать один раз в год с целью масштабной чистки внутренней поверхности чаши. Особенно актуальна такая чистка для бассейнов, чаща которых оформлена керамической плиткой или мозаикой.

Блоги, Слаботочные системы, Управление бассейном

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *