Как сэкономить на отоплении

Желание сэкономить семейный бюджет на оплате счетов за отопления городской квартиры или частного загородного дома, стимулирует осознание необходимость эффективно использовать энергоресурсы. Не секрет, что порою батареи зимой так «жарят», что приходится форточку держать постоянно открытой, тем самым, в буквальном смысле отапливать улицу. Однако, монтаж миниатюрного прибора под названием электронная термоголовка, купить которую можно украинском Интернет-магазине https://ktk.kiev.ua/otoplenie/avtomatika/termogolovki/danfoss-living-eco.html, способен избавить вас от лишних трат. Подробнее узнать о том, что такое электронная головка «DANFOSS LIVING ECO» и как именно осуществляется её монтаж на радиаторы отопления, можно на официальном сайте продавца.

Экономим на оплате коммунальных услуг

 

Самым эффективным способом экономии на оплате централизованных коммунальных услуг, пожалуй, смело можно считать, полный отказ от их предоставления. Другими словами, ваш дом или квартира, должны стать в этом смысле полностью автономными, конечно же, для реализации подобного плана потребуются некоторые инвестиции, однако, экономия будет весьма очевидна.

К сожалению, не каждый владелец жилой недвижимости может позволить себе приобретение собственной электростанции, даже той, что работает на солнечной энергии, или энергии ветра и воды. К счастью, каждый может заказать у профессионалов проведение профессиональной оценки теплопотерь своей городской квартиры и загородного дома, после чего предпринять соответствующие меры. После получения результатов оценки теплопотерь, в первую очередь необходимо избавится от так называемых «мостиков холода», для чего необходимо произвести монтаж дополнительного слоя утеплительного материала на все вертикальные и горизонтальные поверхности.

К эффективным мероприятиям, связанным с экономией на отоплении, можно отнести замену старых оконных и дверных конструкций, как правило, после этого, затраты на отопление сокращаются почти в два раза. Для большей эффективности, следует приобрести специальную прозрачную и энергосберегающую плёнку для стеклянных поверхностей окон в своей квартире или доме, монтаж которой позволит вам сделать свой дом более тёплым и получить дополнительную экономию на оплате коммунальных услуг.

Блоги, ОВ и кондиционирование, Радиаторы отопления

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *