Как сделать дом теплее: «парочка»простых решений

К прогнозам синоптиков можно относиться как угодно, но согласно им не наступившая пока зима 2018-19 годов станет одной из самых морозных, ветреных и малоснежных. Какой будет надвигающаяся зима, мы сможем узнать совсем скоро, а оставшееся время, на всякий случай» стоит потратить на утепление собственного жилища.

Простые советы

 

Безусловно, дом изначально должен быть максимально тёплым и построенным с использованием надёжных материалов и современных энергоэффективных технологий. Однако далеко не подавляющее большинство россиян может похвастать, что являются они владельцами современных коттеджей и особняков, поскольку их домам уже не один десяток лет. Конечно же, чем старше дом, тем хуже в нём теплоизоляция, поэтому-то и зимой в таком доме прохладно, и летом – душно. Учитывая, что многие из владельцев таких домов свободными финансовыми средствами на покупку новых оконных и дверных конструкций не располагают, а у многих нет денег на оплату услуг профессионалов, следует вспомнить о старых, добрых «дедовских» способах утепления своей избы.

Совет первый – обратите внимание на оконные рамы, поскольку именно они являются самыми настоящими транжирами тепла. Повидавшие виды деревянные рамы необходимо обновить краской, затем, уплотнить их можно даже самым бюджетным герметиком, или же заткнуть все щели в них самой обычной ватой, или тканью, нарезанной лентами из старых футболок. После того, необходимо проклеить все стыки между рамой и откосом специальной термоплёнкой, или малярным скотчем.

Совет второй – батареи, да возможность заменить их новыми радиаторами есть не у всех, но все могут во-первых промыть их, а во-вторых обклеить наклеить на них отражающий материал, например, пенофол, или порилекс с фольгой, или простую пищевую алюминиевую фольгу.

Совет третий, возможно, вы скептически относитесь к коврам, однако с их помощью действительно можно увеличить температуру воздуха в помещении причём не несколько градусов. Кроме того, ковры добавляют уюта, по ним приятно ходить босиком, да и мода на интерьеры 70-80 и 90 годов прошлого века сегодня весьма актуальна.

Блоги, Сухие смеси, клеи, вяжущие, Теплоизоляционные смеси

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *