Как самостоятельно расстелить рулонный газон

Решая задачу, связанную с обустройством территории приусадебного или дачного участка, можно обратить внимание на готовые травяные газоны, которые продаются сегодня в виде рулонов, похожих на обойные. Приобрести такие газонные рулоны или рулонные газоны можно в любом более-менее большой отечественном городе, на рыке услуг которого работают компании, специализирующие на их создании и реализации. В крайнем случае, можно найти в интернете компанию, которая пришлёт в ваш регион такую продукцию. Рулонные газоны в последнее время становятся очень популярными у дачников, и у владельцев приусадебных участков, поскольку, не требуют они ни особенного ухода, ни регулярной подстрижки, самое главное, это верно подготовить грунт для укладки.

Укладка рулонного газона: тонкости подготовки почвы

 

Итак, определившись с местом укладки рулонного газона необходимо сначала его подготовить, и для этого можно даже сделать дренажную «подушку», хотя можно обойтись и без неё. Место укладки рулонного газона необходимо очистить от сорняков и постараться сделать его, как можно ровнее, затем, на территории укладывается дёрн и аккуратно разравнивается. После укладки дерна должно пройти пару дней, по истечение которых можно расстилать рулонный газон, слегка прижимая его к поверхности земли, спустя ещё пру дней, можно уже начинать наслаждаться ухоженным и красивым газоном.

Рулонный газон: особенности материала

 

Следует заметить, что расстилать такой газон можно практически в любое время года, разумеется, приобретая такой материал необходимо обращать внимание на свежесть корневой системы, а также на плотность травы и на отсутствие «проплешин». Специалисты рекомендуют выбирать овсяницу и мятлик, которые должны быть доминирующими на вашем газоне. Количество газонных рулонов должно рассчитываться из размеров участка с небольшим запасом. Работы по расстиланию такого газона лучше всего постараться завершить в течение одного дня, после чего произвести обильный полив. Поливать, кстати, такой газон необходимо каждый деть в течение первых двух недель, чтобы корневая система надёжно проросла в слой дёрна.

Блоги, Газон, трава и цветы, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *