Как правильно выбрать септик?

Как правильно выбрать септик?Жизнь в собственном загородном доме – прекрасна и удивительна, это по-настоящему сбывшаяся мечта многих, но к сожалению, пока не всех. Однако, чтобы жизнь за городом была именно таковой, как о ней мечтается, владельцу дома необходимо сначала значительно финансово потратиться, а затем постоянно прикладывать физические усилия для того, чтобы всё созданное эффективно и безотказно работало в любое время года, в любую погоду, днём и ночью. В противном случае, комфортным проживанием существование в загородном доме без удобств точно не назовёшь.

Примерное устройство канализации загородного дома

 

Одной из первостепенных задач, которую необходимо решить – это создание полноценной канализационной системы, без которой попросту никак нельзя. Для создания цивилизованной канализационной системы первым делом необходимо выбрать место для установки септика, и сам, собственно говоря, септик. К септику должна вести канализационная труба из жилого дома и ещё одна из бани, если таковая имеется на участке. В самом же доме, канализационная труба должна собирать в себе все разветвления для источников генерации стоков, а именно изо всех туалетов, ванных и душевых, из кухни, а также от стиральной и посудомоечной машинок.

Выбираем септик: что учесть

 

Помните, что убеждение «чем дороже, тем лучше» в случае с септиком ошибочно, поскольку самым лучшим септиком, а точнее самым подходящим для удовлетворения нужд вашего домохозяйства может оказаться самая недорогая модель. Выбор же самой модели септика осуществляется в зависимости от:

Количества людей, проживающих в доме, плюс 20 процентный запас на случай прибытия гостей:

 •   От специфики проживания в частном доме людей;

 •   Типа грунта на вашем участке, который будет оказывать влияние на материал, из которого изготовлен корпус септика;

Как правильно выбрать септик? •   Материала, из которого изготовлен корпус септика;

 •   Производительности септика;

 •   Принципа очистки стоков.

Хочется отметить, что если у вас возникают затруднения с выбором подходящей модели септика для вашей автономной канализационной системы, то не забывайте о продавцах –консультантах, которые смогут разрешить все ваши сомнения.

Блоги, Водоснабжение, стоки, газ, Очистка стоков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *