Как правильно выбрать пластиковые окна – советы экспертов

Многие из поколения помладше даже не помнят таких проблем с окнами, как большие щели. Толщиной в палец, не видели тех танцев с бубнами, под названием проклейка окон. Сегодня мы наслаждаемся квартирами и домами, в которых установлены пластиковые окна. Особенно, если эти окна куплена на сайте http://uokoshka.ru/”>http://uokoshka.ru/ компании «Окна Константа», поскольку качество их изделий выше всяких похвал.

Как выбрать «правильные» окна

 

Производители и продавцы пластиковых окон в борьбе за клиентов постоянно вынуждены повышать качество своей продукции, поддерживать оптимальную ценовую политику. Некоторые компании идут дальше, предлагая покупателям различные бонусы и скидки. И, к сожалению, многие выбирают продавца именно по критерию выгодности здесь и сейчас, порой игнорируя все остальные исходные.

Частенько результатом такой покупательной стратегии становится разочарование, особенно, когда приходят холода. И по мере того, как усиливается мороз за окном, проблемы у таких покупателей тоже начинают цвести. То запотевают окна, то появляются намораживания, а через полгода сквозняки как будто и не исчезали. И это несмотря на все уверения продавца, что герметичность у окон стопроцентная. Правильный же выбор базируется не на цене, вернее, в первую очередь на технических и эксплуатационных характеристиках, а затем уже на цене.

Критерий «профиль»

 

Каждое пластиковое окно имеет раму, то есть пояс жёсткости, это армирование из металлического профиля. Этот пояс удерживает окно в том состоянии (геометрии), которое было изначально. Некоторые производители пытаются сэкономить на этом, используя слишком тонкий металл. А ведь в наших широтах температурные перепады могут достигать 60 градусов, и что стаёт с этим металлом после таких нагрузок? Правильно, его «ведёт», а это значит, что ни о какой герметичности не может уже быть и речи.

Качество пластика

Пластиковый профиль, от него зависит внешний вид ваших окон, и если материал будет некачественным, матовым, то вы рискуете превратить окна в пылесборник. Такую раму трудно отмыть, даже с применением чистящих средств. Если же выбрать качественный глянцевый пластик, то вы забудете, что такое «мама мыла раму», поскольку на такой пластик никакая пыль не налипает.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *