Как покрасить стены

В наше время на строительном рынке представлено огромное количество отделочных материалов, все они имеют существенные различия, но если речь заходит о самостоятельном проведении ремонтных работ, то предпочтение отдаётся тем, с которыми проще всего работать. Кроме того, многих интересует экологическая составляющая отделочного материала, его стоимость, а также его соответствие актуальным тенденциям, существующим в мире интерьерной моды. Из всего только что написанного, можно сделать вывод, что идеальным выбором для оформления стен может стать интерьерная краска, производством которой занимаются, как отечественные компании, так и зарубежные, всемирно известные бренды.

Интерьерная краска – отличная альтернатива обоям

 

По сравнению с обоями, которые, справедливости ради стоит отметить всё ещё остаются самым популярным отделочным материалом в своём сегменте, при помощи интерьерной краски можно привнести в свою городскую квартиру или загородный дом новизны, стиля и изысканности. Сегодня, несмотря на то, что окрашенные стены в жилом интерьере считаются стильным решением, в силу сложившихся традиций, увидеть такую отделку в наших, российских домашних интерьерах – большая редкость. Если отбросить слегка странные традиции, и сравнить краску и обои, то можно отметить явную экономию, как финансовых средств, так и физических усилий, если выбор будет сделан в пользу интерьерной краски.

Какую краску для стен выбрать

 

В настоящее время предпочтение можно отдавать водоэмульсионным (вододисперсионным) краскам, которые прекрасно показывают себя в процессе эксплуатации. Водоэмульсионные краски в свою очередь делятся на:

 •   Акриловые, такие составы стойкие, имеют хорошей плотностью и не имеют запаха, что актуально для жилых помещений;

 •   Виниловые имеют стильный матовый оттенок, и рекомендации по неиспользованию на деревянных поверхностях;

 •   Акрило-виниловые, представляют смесь первых двух вариантов и, в принципе, могут стать достойным выбором;

 •   Латексные краски весьма прочны и практичны, быстро сохнут, лишены неприятного запаха, и могут стать идеальной отделкой на кухне или в прихожей, в ванной и/или туалетной комнатах;  

 •   Акрило-латексные могут подойти для отделки стен во влажных помещениях, то есть опять-таки в ванной и/или туалетной комнатах, а также на кухне;

 •   Поливинилацетатная краска может стать отличным выбором для любого помещения, даже для гостиной, поскольку позволяет замаскировать любые дефекты поверхности стен, поддаётся мытью и чистке.

Блоги, Окраска стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *