Как почистить ковролин в домашних условиях

Ковролин является одним из популярных отделочных материалов, который в настоящее время активно используется для оформления жилых и офисных помещений. В домашних интерьерах, при условии правильного выбора, ковролин можно использовать не только для оформления пола в спальне и гостиной, но и в детской комнатах, а также на кухне и в прихожей.

Как ухаживать за ковролином в домашних условиях

 

Само собой разумеется, там, где живут люди, поверхность пола пачкается постоянно, однако, если «гладкий» пол можно подмести или протереть влажной тряпочкой, то с ковролином такой «фокус» не пройдёт. Для того чтобы привести в порядок поверхность пола, оформленную ковролином необходимо использовать пылесос, однако, со временем, даже такой прибор перестаёт помогать. Более того, если на ковролин был пролит фруктовый сок, например, яблочный, или красное вино, то избавиться от появившегося пятна становиться очень, очень сложно. Что же делать в таком случае?  Выходя из положения есть только два, либо взять в аренду профессиональный моющий пылесос и, используя специальные средства, попробовать самостоятельно избавиться от загрязнений, либо воспользоваться услугами специальных «клининговых» компаний. Какой из таких вариантов подойдёт для решения лично вашей пробелы, решать, конечно же, вам.

Как вывести пятна с ковролина: народные рецепты

 

Если ни один из предложенных выше вариантов для вас не подходит, то можно обратиться к так называемым «народным рецептам», однако, перед этим, необходимо вспомнить натуральный у вас ковролин, или искусственный, это очень важно.

Среди самых распространённых «подручных» средств, которые, как уверяют некоторые домохозяйки, отлично подходят для чистки ковролина, присутствует:

 •   10-процентый столовый уксус;

 •   Пищевая сода;

 •   Нашатырный спирт;

 •   Средства для посуды;

 •   Специальные чистящие средства для ковров из магазина.

Из всего вышеперечисленного, доверять, пожалуй, можно только последнему предложению, как пользоваться магазинными средствами для ковров можно уточнить на их этикетке.

Блоги, Ковровые покрытия, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *