Как оформить потолок

Перед тем, как приступить к любому ремонту, необходимо выбрать подходящие отделочные материалы, взять к примеру потолочную поверхность, для оформления которой в настоящее время можно использовать как «классические» – побелку или оклейку, так и более современные натяжные полотна. Безусловно, белить потолок или оклеивать его обоями является не самой простой работой, и по трудозатратам явным победителем является натяжной потолок, однако, побелка и обои будут стоит гораздо дешевле потолочного полотна, для монтажа которого придётся приглашать специалистов.

Какой вариант отделки потолка выбрать

 

Следует заметить, что из разряда бюджетных отделочных материалов, отлично подходящих для проведения потолочно-оформительских работ можно выделить штукатурку и покраску, а также монтаж навесных гипсокартонных листов. Другими словами, выбор неплохих вариантов сегодня действительно имеется, однако, выбирая материал для отделки потолочной поверхности стоит учитывать не только его стоимость, а ещё иметь в виду необходимость проведения подготовительных работ. Отметим, что этап подготовки потолочной поверхности к проведению отделочных работ с использованием финишных материалов теряет свою актуальность только в случае монтажа натяжных полотен или навесных листов. 

Почему оптимальным вариантом может стать гипсокартонный потолок

 

Рассмотрев все преимущества каждого из отделочных материалов, можно прийти к выводу, что монтаж листов гипсокартона становится идеальным вариантом, поскольку гипсокартон является столь же недорогим материалом, как краска, штукатурка, побелка или обои, однако, перед началом отделочных работ можно даже не мыть старый потолок, поскольку он будет закрыт новым, гипсокартонным.

Есть у такого варианта и свои «минусы» и это касается высоты потолочной линии, которая после выполнения монтажных работ опуститься, как минимум, сантиметров на пять, что в принципе может считаться существенным в помещениях с так называемыми «низкими потолками».  Во всех остальных случаях, монтаж гипсокартонного подвесного потолка может смело считаться – идеальным.

Блоги, Дизайн потолка, Потолки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *