Как не обмануться при покупке «пластиковых» окон

Многие собственники городской и загородной недвижимости мечтают о покупке «пластиковых» окон, некоторые из них уже приблизились к осуществлению своей мечты и сегодня занимаются выбором компании, которая специализируется на изготовлении и монтаже таких конных конструкций. Следует заметить, что «оконных» компаний, предлагающих свои услуги на современном отечественном рынке много, но к большому сожалению, не все они добросовестные. В противном случае не было бы такого большого количества негативных отзывов, которые сегодня без труда можно найти на просторах Интернета. Кстати, именно отзывы состоявшихся покупателей «пластиковых» окон могут помочь с выбором достойной компании.

Как обманывают компании или как выбрать качественные «пластиковые» окна

 

Первая и самая распространённая ошибка, которую допускают многие покупатели «пластиковых» окон, это вера в то, что такие оконные конструкции могут быть очень дешёвыми. Сравнивая стоимость продукции и услуг в разных оконных компаниях, потенциальный покупатель, как правило, отдаёт предпочтение той, где дешевле. Однако торопиться не стоит и вот почему:

Профиль

 

В настоящий момент производством ПВХ-профилей занимается более четырёх десятков компаний, европейский продукт стоит дороже, российский, турецкий и китайский дешевле. По внешнему виду в магазине отличия таких профилей найти не профессионалу сложно, однако, со временем все «минусы» дешёвых стеклопакетов начинают проявляться. Кроме того, европейский производитель даёт весьма продолжительную гарантию, часто равную 40 годам, за это время такой профиль не трескается и не желтеет, у всех остальных гарантия не превышает 5-7 лет, до которых стеклопакеты в идеальном состоянии, как правило, «не доживают».   

Армирование

«Пластиковые» окна правильно называть «металлопластиковыми» поскольку внутри пластика есть армирующая составляющая, европейские производители для армирования используются либо металл, либо специальный композит (от него профиль ещё больше дорожает).  Отечественные, турецкие и китайские производители очень часто свои профиля не армируют вообще ничем, и об этом предпочитают умалчивать недобросовестные продавцы. Кстати, именно такие, действительно «пластиковые окна» очень часто устанавливаются в новостройках. Проверить наличие металла в ПВХ профиле – просто, для этого можно поднести к раме магнит.

Блоги, Окна, Пластиковые окна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *