Как быстро построить гараж

Не так давно наши «любимые» депутаты выступили с очередной уникальной идеей – запретить продажу личных автомобилей тем, то не имеет гаражей. Конечно же, с большой долей вероятности можно утверждать, что подобная инициатива не будет одобрена, тем не менее стоит подумать о строительстве гаража, как минимум, всем тем у кого уже имеются частные землевладения.

О вариантах строительства

 

Как показывает практика, возвести простенький гараж для личного автомобиля на территории приусадебного участка можно своими собственными силами. Кажется, что в этом нет ничего сложного, особенно если речь идёт о строительстве гаража без отопления, погреба и прочих удобств и инженерных коммуникаций. Однако при желании построить, скажем так, полноценный гараж стоит подумать о том, чтобы воспользоваться услугами профессионалов, имеющих в деле строительства гаражей определённый практический опыт.

О гараже

 

Говоря о полноценном гаража, следует понимать наличие в нём эффективно работающей системы вентиляции и отопления, а также электричества, водопровода и канализации. В таком гараже должна быть практичная отделка, подвальное помещение, в может быть её и смотровая яма, система стеллажей и полок для хранения, рабочие столы для станков и так далее. По сути гараж может стать не только местом хранения автомобиля, но и полноценной рабочей мастерской, в которой хозяин может столярить ,слесарить, заниматься ремонтом и тому подобное.

О выборе

После того, как вы решить какой именно вам нужен гараж, необходимо уточнить те размеры, в которых будет он возводиться, а также найти место на территории приусадебного участка, где он будет построен. Сегодня гаражи строятся как отдельные надворные постройки и в качестве своеобразной пристройки к жилому дому. В обоих случаях к разработке проекта строительства гаража необходимо подходить крайне внимательно и ответственно, как собственно говоря и к его реализации. Самым оптимальным строительным материалом для стен гаража можно считать бетонные блоки, а кровельным – профнастил или металлочерепицу.

Блоги, Гаражи, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *