Известняковый щебень: особенности использования

Щебень является одним из наиболее востребованных материалов в современной строительной индустрии. Производится такой материал из различных горных пород, в том числе и из известняка и благодаря своим отличительным особенностям пользуется завидной популярностью у профессиональных и домашних мастеров.

О материале

 

Известняк действительно обладает целым рядом отличительных особенностей, которые и делают эту породу уникальной в своём роде. В первую очередь, конечно же следует отметить, что среди преимуществ у такого материала присутствует чрезвычайная морозоустойчивость и прочность, на которую не могут оказать влияние никакие внешние воздействия. Прекрасно сопротивляется известняковый щебень разнообразным физическим и механическим повреждениям, из-за чего его используются в строительстве самых разнообразных дорог, как автомобильных, так и железнодорожных.

Об использовании

 

Конечно же, щебень имеет крайне небольшую гигроскопичность,что позволило использовать данный материал при  создании дренажных систем и водоотводных систем, а также при реализации ландшафтных дизайн-проектов. Стоит заметить, что украшают таким строительным материалом дно искусственных водоёмов, где он на протяжении многих лет сохраняет свой эстетически привлекательный белый цвет. Не редко такой щебень играет роль наполнителя бетонных растворов, которые используются и для закладки фундаментных оснований, и для возведения бетонных несущих стен в рамках реализации технологии монолитного строительства.

Мастера, как профессиональные, так и домашние уверяют, что работать с таким фракционным известняковым строительным материалом проще простого.

О преимуществах

 

Данный строительный материал в настоящее время без особого труда можно купить на рынке любого более-менее крупного российского города, где его предлагают производители по весьма доступным ценам, а также с возможностью доставки на строительный объект в любых количествах.

Благодаря доступности щебня из известняковой породы, а также из-за его превосходных технических и эксплуатационных характеристик, данный строительный материал пользуется стабильно высоким покупательским спросом.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Камень бортовой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *