Из какого материала лучше всего построить семейную баню

Всем известно, что в классическом варианте, баня строиться из древесины, в настоящее время на рынке строительных материалов можно найти достойный внимания выбор материалов, созданных из такого натурального, природного материала. Традиции, а также ассортимент пиломатериалов, порою является решающим критерием выбора материала для возведения семейной бани. Однако, современный строительный рынок действительно богат и разнообразен своими предложениями и некоторые из них не только «подходят» для строительства бани, они больше подходят для решения такой задачи.  

Из чего построить баню: как вам натуральный камень?

 

Не стоит полагать, что строительства бани из натурального каменного материала является дорогостоящим мероприятием, возможно, вы удивитесь узнав, что баня из любого (оцилиндрованного или тёсаного) бревна, а также из бруса (особенно клеёного) – вовсе не бюджетная затея. Другими словами, возведение бани из качественных деревянных материалов будет стоит столько же, сколько создание аналогичного строения с идентичной площадью из ракушечника. Следует пояснить, что ракушечник, это натуральный материал, с недавних пор активно использующийся в строительстве, чаще всего в индивидуальном. Из ракушечника в настоящее время строят частные дома и роскошные загородные коттеджи, оригинальные летние дачи и бани, те самые семейные бани, для строительства которых мы сейчас выбираем материал.

Баня из ракушечника: плюсы и особенности

 

Ракушечник представляет собой спрессованный под давлением времени и морской воды из, разумеется, ракушек прочих останков морских обитателей. Теперь только представьте какой аромат будет в бане, построенной из материала, которому неизвестно сколько лет. Кстати, ракушечник, сегодня в буквальном смысле выпиливают в промышленных масштабах. В наших краях, скажем так, производство ракушечника налажено на крымском полуострове, оттуда этот материал поставляется покупателям. Среди основных характеристик ракушечника можно отметить:

 •   Низкую плотностью;

 •   Очень лёгкий вес;

 •   Пористость.  

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Русская баня

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *