Идеальное напольное покрытие для спальни: как выбрать

Спальная комната – особая, в ней всё должно быть продумано для самой мельчайшей детали. Огромное значение имеет и напольное покрытие, к выбору которого необходимо подходить крайне ответственно и чрезвычайно внимательно.

Какое напольное покрытие выбрать для спальной комнаты

 

Идеальным вариантом для оформления поверхности пола в спальной комнате бесспорно является материал, производственным сырьём для создания которого послужила натуральная древесина. Однако, выбор деревянных напольных покрытий сегодня весьма велик, отчего возникает резонный вопрос, какой именно деревянный отделочный материал выбрать для спальни.

 •   Ответов на такой вопрос, на самом деле, не так уж и много, а если точнее, то всего лишь три:

 •   Паркетная доска;

 •   Штучный паркет;

 •   Пробковое покрытие.

Конечно же, выбор оптимального варианта зависит от ряда критерием и параметров, а также от дизайнерского стиля, использованного для оформления интерьера, от личных эстетических предпочтений и финансовых возможностей.

Самым бюджетным вариантом отделки пола в нашем случае является паркетная доска, такой напольный материал смотрится эстетически привлекательно, сдержанно и солидно.

Чуть более дрогостоящим напольным материалом для обустройства интерьера спальной комнаты можно считать штучный паркет. Данный отделочный материал идеально подходит практически для любого дизайнерского стиля, и придаёт интерьеры особого шика.

Самым дорогостоящим вариантом станет пробковое напольное покрытие, однако, если внимательно изучить технические и эксплуатационные качества, то с большой долей вероятности, именно станет самым желанным.

Идеальное напольное покрытие для спальни: о пробковом материале

Мягких, слегка пружинистый пол, всегда тёплый и очень приятный, создающий особую атмосферу и обстановку в спальной комнате – это пробковый отделочный материал. Пробковый пол существенно улучшает тепло- и звукоизоляционные характеристики помещения, они является абсолютно экологически безупречным, и потрясающе красивым. Пробковый пол, пожалуй, единственный на которой вам не захочется класть ковры и коврики.

Блоги, Ламинат, Полы, фундаменты, основания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *