Хороша ли баня с бассейном

Если бы у всех возле баньки был свой природный прудик, то было бы великолепно, однако это далеко не так, и большинство не имеет никаких водоёмов на своих участках. А ведь как приятно после горячей парилки с разбегу в прохладную воду… Но выход всегда есть, если хочется больше комфорта, то это легко устроить, соорудив баню с бассейном. Это только так кажется, что бассейн – атрибут исключительно богачей с многомиллионными виллами. На самом деле выкопать и обустроить бассейн не так сложно и дорого. Уже не говоря о покупке каркасных и прочих надувных сооружениях.

Бассейн для бани

 

Обычно бассейн оборудуется в отдельном помещении или под открытым небом, чаше под навесом, чтобы не сильно замусоривался листьями и травой, гоняемой ветром. Летом бассейн используется не только как одна из банных процедур, если поставить около искусственного водоёма удобный шезлонг, и в летнее время это место будет даже лучше любого курорта. Если погода, конечно, не подведёт, ну уж две-три недели за ледо точно будет солнечно и тепло, а это время полноценного отдыха. И получится неплохо сэкономить на выездах в курортные зоны. Наиболее простой вариант бассейна, это разборная конструкция. Они могут быть наземными или же заглублёнными. По стоимости строительство такого бассейна доступна любой средней семье

Материалы

 

 Всё, что понадобится для строительства подобного бассейна, свободно можно приобрести в специализированных магазинах. Основные материалы, это бетон, дерево (древесина для опалубки), арматура и трубы, надёжная гидроизоляция и насосное оборудование. В том случае, если для вас это сложно, то можно приобрести уже готовую конструкцию, которую вам доставят прямо на участок и установят быстро и качественно специалисты. На рынке сейчас очень много различных вариантов, ассортимент позволяет выбрать подходящий бассейн именно для вашей дачи и бани. Также можно и самому собрать. Обычный стандартный бассейн примерно в тридцать-сорок квадратов собирается из частей за пару часов. И потом им можно наслаждаться всё лето.

Осенью такие сооружения демонтируют, готовят к хранению, что надо сушат, смазывают, просыпают тальком, и закрывают до следующей весны, когда тёплая погода  вновь нашепчет нам о том, что пора бы уже достать наш бассейн, и устроить водный праздник прямо на даче.

 

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Строительство бань и саун

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *