Хочется сменить интерьер. Как это сделать?

Каким бы ни был красивым интерьер вашей квартиры, настаёт время, когда он сначала затирается, тускнеет, а потом и вовсе надоедает. Хочется всё изменить, но в бюджете не заложено суммы на замену мебели, тем более сейчас покупать новую очень накладно. Можно ли без особых затрат кардинально изменить интерьер или хотя бы его немного преобразить?

Шторы

 

Одним из самых бюджетных, простых и быстрых способов преображения интерьера, это смена штор. Вы даже не представляете, как сильно изменяется комната после этой процедуры. Дело в том, что шторы занимают целую стену в комнате, но влияют на общий вид жилища гораздо сильнее, поскольку шторы ничего не перекрывает. Любая другая стена перекрывается мебелью, шкафами, столами, диванами, полками и так далее, и только стена со шторами всегда остаётся открытой. Именно из-за этого и кардинально меняется облик комнаты при смене штор.

Правильный выбор

 

Сначала мы выбираем материал для штор, он должен быть в меру плотным, лёгким, и соответствовать вашему проекту обновления. Только следует помнить, что в магазине материал всегда смотрится по-другому, нежели у вас дома. Это обусловлено особенностями освещения, интерьером помещения магазина и вашей комнаты. Материал должен выглядеть отлично не только днём, но и вечером, так что лучше выбирать ткань поплотнее. Можно подносить материал к источнику света, смотреть, насколько его просвечивает лампочка, а насколько будет просвечивать солнце, как в этот момент будет выглядеть материал.

Шторы являются отличным преобразователем настроения помещения, это не просто накидка для окон, чтобы не было видно с улицы, и не сильно проникал внутрь свет. Шторы – полноценный материал отделки, и подбирать их нужно так же тщательно, как обои и другие отделочные материалы. Конечно, шторы можно быстро заменить, но за то время, пока вы будете созревать до этого шага, много дискомфорта будете испытывать. Поэтому, лучше сразу внимательно отнестись к процессу выбора, и даже лучше будет, если вы привлечёте к этому делу профессионала, который подскажет некоторые нюансы.

 

Блоги, Предметы интерьера, Шторы, гардины, карнизы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *