Гвозди: как выбрать

Вы никогда не задавались вопросом, когда появился первый гвоздь? Хотя, какая разница, поскольку, на протяжении всего этого времени гвозди были и остаются самым востребованным строительным крепёжным элементом. Судите сами: вы можете не уметь пользоваться отвёрткой, или шуруповёртом, но размахнуться чем-нибудь тяжёлым, даже если у вас нет под рукою молотка, для того чтобы забить или вбить гвоздь, сумеет, пожалуй, каждый. Другое дело, попадёте ли вы по шляпке, но не суть.

Какими бывают современные гвозди

 

Ассортимент современных гвоздей способен по-настоящему поразить, каких на рынке сегодня только не представлено гвоздей, есть здесь и малюсенькие обувные, и огромные костыли, которые используются для крепления железнодорожных рельс к деревянным шпалам. Разновидностей же гвоздей, что находятся между самыми маленькими и самыми большими – огромное количество. Выбрать подходящие для работы гвозди сегодня действительно непросто, поскольку кроме «классического» вида в продаже имеются гвозди различной длины, толщины со шляпками и без таковых, гвозди с немного старинными названиями «винтовые», «гребенчатые» существуют ещё дюбеля-гвозди, скобы-гвозди, анкера-гвозди и так далее.  

Как выбрать гвоздь

 

Современные технологии, конечно же, не стоят на месте, появляются и новые строительные материалы, однако, своей популярности классические гвозди утрачивать не спешат. В настоящее время все зодчие используют в своей работе исключительно ту или иную форму классического гвоздя, используя в своей работе самый разнообразный, в том числе и пневматический инструмент. Благодаря пневматическим и электрическим молотком, производительность труда строителей, использующих в своей работе деревянные материалы и гвозди в разы увеличилась, а временные и физические издержки существенно сократились. Однако, заметьте, гвозди действительно остаются самым востребованным крепёжным элементом на строительном рынке современного зодчества.

Интересно, а существует ли музей гвоздя, пожалуй, он, как ни один другой крепёж заслуживает стать экспозиционным экспонатом.

Блоги, Гвозди, Металлоизделия и прокат

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *