Грязезащитные коврики: эффективно ли?

Раньше обильные осадки были предвестником того, что в домах появлялась грязь, поскольку размытые дороги, и грязная обувь не давали шансов оставаться чистыми нашим сеням и задним комнатам, прихожим. Но это было проблемой до тех пор, пока не появились специальные грязезащитные коврики.

Современные технологии

 

Разрабатывались коврики с применением современных технологий, которые помогают эффективно задерживать грязь. Современные грязезащитные коврики задерживают до 90 процентов грязи на обуви, не пропуская её внутрь помещения. Кроме того, даже при активной эксплуатации такие материалы не перестают выглядеть эстетично, их не приходится постоянно мыть или чистить.

Функциональность

 

Уже по названию такого коврика можно понять его предназначение. Материал таких изделий вбирает своей поверхностью любую жидкую грязь, принесённую снегом или дождём. Также коврики способны задерживать и сухие пылевые компоненты. То есть даже в сухую погоду такие коврики полезны. Они очищают обувь, вне зависимости о того, что за погода сейчас за окном. Они существенно экономят время и ресурсы на уборке помещений, и их самих часто не нужно очищать. Чище помещения, значит дольше в них прослужат напольные покрытия, поскольку их не будут постоянно подвергать воздействию влаги и чистящих средств.

Актуальность

 

Особенно актуальны такие коврики в офисных помещения, в торговых центрах, развлекательных заведениях, в общем, там, где есть большая проходимость. Разновидностей квриков три, которые защищают от крупных фракций, основной грязи, защита от средней фракции и мелкой. Крупноячеистые коврики обычно располагаются на входе здания, чаще перед ступеньками. Обычно это своеобразные грязесборные ячеистые решётки, они не пропускают крупную грязь, комки снега, воду с обуви. Как правило, материалом для таких ковриков служит алюминий или сталь. Также нередко используется прорезиненный профиль или же комбинированные изделия. Металлический каркас решётки и резиновый прочный ворс гораздо эффективнее справляется с крупной грязью.

 

Блоги, Изоляция и защитные покрытия, Прочая изоляция и защитные покрытия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *