Гранит или мрамор, мрамор или гранит?

Когда именно, камень природный стал использоваться в качестве строительного материала, пожалуй, знают все, то есть давным-давно и, видимо он настолько понравился нам, что активно используем мы его и по сей день. Правда, сегодня, из такого природного материала люди научились создавать настоящие шедевры, увидеть их можно в Интернет-каталоге http://www.amg-stone.ru/pages/katalog-kamnja.php, там же, на сайте ГК «АМГ», можно купить изделия из натурального камня. Однако, перед тем, как совершать покупку, необходимо решить, какой камень подходит для решения ваших задач более остальных.

Гранит или мрамор: какой камень выбрать

 

Конечно же, используют в своей работе опытные и квалифицированные профессионалы, такие которые трудятся в ГК «АМГ» самый разный природный каменный материал, но среди потенциальных покупателей особой популярностью пользуется мрамор и гранит. К сожалению, многие из нас не видят особой разницы между мрамором и гранитом, а разница между этими двумя самыми востребованными материалами имеется. В частности, мрамор и гранит имеют уникальные:

 •   Физические характеристики;

 •   Декоративные свойства;

 •   Визуальные признаки.

Поэтому, отдавая предпочтение тому или иному каменному изделию, следует хотя бы иметь небольшое представление о его свойства, и о характеристиках, и о признаках. Начать знакомство с такими двумя камнями можно с физических их характеристик, которые сообщают нам, что гранит является самой твёрдой каменной породой и, мрамор, разумеется, по твёрдости слегка уступает граниту. Но только лишь слегка, этот факт делает мрамор более податливым обработки, а значить изделия из него более доступны на рынке.

Поскольку о декоративных свойствах спорить не принято, скажем так, оба камня хороши и эстетически совершенны, всё остальное – это дело рук настоящих мастеров и профессионалов.

Теперь, выбирая изделия из натурального гранита или природного мрамора, помните о том, что гранитные отличаются неприхотливостью и устойчивостью к различным воздействиям, мраморные же более чувствительны и требовательны.

Блоги, Гранит и гранитная плитка, Камень, керамика, плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *