Геотекстиль: о преимуществах использования

Строительный материал под названием «геотекстиль» во многих развитых странах Европы, Азии и Америки используется уже довольно давно и является обязательным, скажем в процессе создания автомобильного и железнодорожного полотна. На отечественном рынке геотекстиль появился сравнительно недавно, сегодня же можно говорить о том, что становится он востребованным. В интернет-магазине компании «STSGEO» http://stsgeo.ru/geotekstil/geotekstil_100/ можно купить геотекcтиль с плотностью 100 г/м2 «AVX-ПЭ 100» коричневого цвета. Заметим, что данное производственное предприятие осуществляет доставку в любой регион Российской Федерации. Кроме того, данная компания оказывает услуги по:

 •   Укреплению берегов и склонов;

 •   Созданию парковок и благоустройству газонов.

О материале

 

Геотекстиль представляет собой экологически чистый и безопасный строительный материал, созданный из полимерного или натурального сырья. Основное его предназначение – это армирование грунта, благодаря которому можно добиться максимально качественных результатов. Используется геотекстиль, как вы уже успели догадаться, не в процессе проведения дорожно-строительных работ, но и во многих других направлениях. В частности, геотекстиль станет отличным выбором для создания дренажной системы, без которой не стоит ожидать богатого урожая, а также рассчитать на отсутствие луж и грязи. Можно использовать такой материал и в масштабном строительстве, и при обустройстве территорий индивидуальных землевладений.

О преимуществах

Универсальность применения не единственное достоинство данного строительного материала, к его преимуществам можно также смело отнести чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации. Причём на всём протяжении использования геотекстиль будет крайне медленно утрачивать свои первоначальные технические характеристики и качества. Кроме того, невысокая и доступная широкому кругу потенциальных покупателей стоимость такого материала также может считаться одним из очевидных его достоинств. Компактность и лёгкость геотекстиля позволяет удобно транспортировать и хранить данный материал, а также укладывать его.

Блоги, Дорожки, тропинки, мостики, Придомовая территория

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *