Газобетон: особенности и преимущества

Каждый будущий домовладелец непременно должен решить из какого строительного материала должна быть возведена его «крепость». В настоящее время для строительства стен используется в основном камень и древесина, причём, производных у камня имеется огромное количество, одним из которых является – газобетон.

Что такое газобетон

 

Современный строительный материал под названием газобетон относится к категории ячеистых или лёгких бетонов. Такой материал пользуется довольно большой популярностью, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей, которые ценят его за технические характеристики и эксплуатационные качества. Газобетон производиться из экологически чистых и безопасных компонентов, в частности, из смеси цемента, извести, песка и воды. В готовом к использованию виде материал имеет форму блоков, работать с которыми просто и легко, более того, по силам сложить стены из таких блоков даже человеку весьма далёкому от тонкостей и хитростей строительных дел мастеров.

Газобетонные блоки: о преимуществах строительного материала

 

Следует отметить, что сравнительно небольшой вес таких блоков полностью исключает необходимость в привлечении сложной строительной спецтехники. Готовые дома, стены которых созданы из газобетонных блоков легко отделываются, реставрируются, ремонтируются и перестраиваются. Жить в доме, построенном из газобетонных блоков также комфортно, как и в деревянном, поскольку сам материал позволяет поддерживать необходимый микроклимат в жилых помещениях. По своим эксплуатационным характеристикам, дом, построенный из газобетонных блоков не уступает строению, возведённому из «классического» кирпича.

Газобетонные блоки: экономное строительство

Выбрав в качестве стенового строительного материала газобетонные блоки можно быть уверенным не только в скором окончании самого процесса возведения стен, но и в том, что его возведение окажется более экономически выгодным по сравнению со строительством дома из натуральной древесины и из «традиционного» кирпича. Причём экономия времени, физических и финансовых затрат будет наблюдаться на каждом из этапов возведения дома из газобетонных блоков, начиная от закладки остова и заканчивая отделочными фасадными и интерьерными работами.

Бетон, ЖБИ, кирпичи, Блоги, Пенобетон и газобетон

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *