Гардеробная в наших домах и квартирах

В двадцать первом веке наши соотечественники стали более-менее неплохо зарабатывать, в мире технологии сравняли уровень жизни зажиточного класса прошлого века с нынешними бюджетниками. Сегодня многим по карману раз в год съездить на зарубежный курорт, купить недорогую, но красивую одежду. И одежды с каждым годом становится всё больше. Какие-то вещи становятся неактуальными в текущем сезоне, другие наоборот, снова выходят в топы модных трендов. Для всего этого изобилия уже не хватает нескольких полочек в шифоньере. Необходима целая гардеробная.

Особенности гардеробной

 

Размещение гардеробной лучше устроить в спальной комнате, но и в гостиной тоже будет достаточно уместно, тем более, в большинстве наших квартир места всегда не хватает, а спальня представляет собой зачастую комнатку в девять квадратных метров, где чуть умещается кровать и шкаф-купе. А на стандартную гардеробную нужно выделить, как минимум, четыре квадратных метра.

Прекрасно, если получится разместить это помещение так, чтобы в нём было окно. Но это не принципиально, главное, в гардеробной должно быть много света, приближённого к естественному. Никаких синих ламп, красных и сильно жёлтых. Желательно белые диодные лампы. Их нужно будет разместить по всему периметру. Сейчас продаются недорогие светодиодные ленты, и светят достаточно ярко. Этот свет нужен для того, чтобы оценивать свой внешний вид адекватно. А то бывает, начинаешь составлять комплект, и вроде в гардеробной цветовая гамма казалась вполне подходящей, а как только вышли на дневной свет, сразу становится понятно, что ансамбль вышел неудачным, и надо возвращаться, и начинать всё сначала. Поэтому, огромное значение придаём организации освещения.

Конструкция

 

Обычно все гардеробные имеют каркасную конструкцию, устанавливаемую враспор на всю высоту, от потолка до пола. Можно сделать гардеробную из стали, прочной древесины (лучше дуб или бук), а можно из современных полимерных материалов. Только пластиковые конструкции выбирать надо очень внимательно, чтобы это был надёжный производитель.

 

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *