Гардеробная: как и где устроить

Иметь отдельную гардеробную комнату, для многих собственников типовых городских квартир так и остаётся мечтой, причём очень часто несбыточной. Однако, продуманные до самой последней мелочи гардеробные на заказ могут стать реальностью, даже если ваши владения, это однокомнатная «хрущёвская» квартира. Загляните в каталог готовых идей студии «ARISTO», и убедитесь в этом сами. Хотя, лучше всего, решитесь, и закажите создание гардеробной в ваших владениях, команде  профессионалов из этой студии по силам осуществить, как говорится, любой каприз своих клиентов.

Что такое гардеробная и чем она отличается от шифоньера

 

По сути, и шифоньер, и гардеробная предназначается для хранения вещей, однако, только в гардеробной эти вещи, а также обувь, постельные принадлежности и бельё, шляпные коробки, аксессуары и так далее, найдут своё местечко. Более того, всё, что храниться в гардеробной всегда будет сохранять свой внешний вид, а общее пространство комнаты и даже квартиры «разгрузится» ото всего лишнего.  

Преимущества гардеробной комнаты перед шифоньером

 

Как вы уже успели понять, у гардеробной много достоинств и очевидных преимуществ перед классическим шифоньером и относительно его современным шкафом-купе, кроме того, гардеробная комната выполняет уникальные функции, например, она играет роль:

 •   Комнаты для переодеваний;

 •   Комнаты для хранения вещей, одежды, обуви и аксессуаров;

 •   Комнаты для глажения белья;

 •   Шкафа/комода/антресолей/склада и так далее.

Где организовать гардеробную

Гардеробная, для которой нельзя выделить отдельную комнату, чаще всего организуется в спальне, здесь для неё отводится энное количество квадратных метров, как правило, три или четыре. Трёх-четырёх квадратных метров вполне достаточно для того чтобы продуманно организовать гардеробную, с эффективной системой хранения. Если квартира однокомнатная, то профессиональные дизайнеры смогут помочь создать гардеробную даже в одной комнате, которая является днем – залом, вечером – гостиной, а ночью – спальней.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *