Фурнитура для межкомнатных дверей: особенности выбора

Межкомнатные двери присутствуют практически во всех и в любых жилых помещениях, выполняя не только практическую функцию, но и являясь частью жилого интерьера. Межкомнатные двери покупаются не часто, возможно потому что стоят совсем недёшево, тем не менее, периодического обновления такие конструкции всё же требуют. Самым бюджетным способом обновления межкомнатных дверей можно считать покупку новой для них фурнитуры. Заглянув в Интернет-магазин  https://www.glav-dveri.com/catalog/furnitura/ качественной, стильной и современной фурнитуры для межкомнатных дверей, можно подобрать оптимально подходящие варианты. Само же полотно межкомнатной двери, как и её коробку, можно покрасить или поклеить, а монтажом новой дверной фурнитуры поставить точку в деле реставрации такой конструкции.

Фурнитура для межкомнатных дверей: что это такое

 

Говоря о фурнитуре для межкомнатных дверей, наверняка, многие думают исключительно о дверных ручках, ассортимент которых сегодня действительно впечатляет. Каких только дверных ручек сегодня нет, различаются они по своим размерам, по наличию или отсутствию замка, по материалу, из которого изготовлены, по дизайну и стилю, и, конечно же по цене и производителю. Однако, фурнитура для межкомнатных дверей, это не только дверные ручки, но замки и защёлки, доводчики и петли.

Кстати, петли для межкомнатных дверей заслуживают особого внимания, поскольку их ассортимент только немногим меньше ассортимента дверных ручек. Подбираются дверные петли в первую очередь в зависимости от типа конструкции межкомнатной двери, хотя, стоит заметить, что существуют такие конструкции, для монтажа которых и вовсе петли не нужны, например, не потребуются они для раздвижных межкомнатных дверей, или дверей-купе. С другой стороны, некоторые модели межкомнатных дверей, например, складные, или двери-гармошки, явно требуют покупки и монтажа больше двух дверных петель. Для классических, то есть для распашных межкомнатных дверей требуются левые или правые дверные петли, с врезкой или без.

Блоги, Двери и ворота, Другая дверная фурнитура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *