Фотообои снова в тренде?

Несколько десятилетий назад в моду вошли фотообои, это материал для стен, на котором было более-менее реалистичное изображение. Обычно это были природные пейзажи, реже панорамы городов, животные и так далее. Мода довольно быстро прошла, поскольку качество изображения тогда оставляло желать лучшего, технологий реалистичной печати тогда не было. Сегодня этот способ отделки стен стал потихоньку возвращаться. А всё благодаря тому, что стало доступна широкоформатная печать с высоким разрешением. Сегодня фотообои с панорамой города практически не отличить от настоящего пейзажа за окном, качество фотографическое.

Фотообои – доступно и красиво

 

Сейчас фотообои – это один из самых доступных и в то же время эффектных видом материалов для отделки помещений. Причём обои можно клеить в лбом помещении, поскольку основа может быть самая разная, как и изображение на них. Если это детская комната, то основу берём максимально безопасную, бумажную или пористый флизелин, или тканевую бамбуковую. В качестве изображения можно распечатать персонажей сказок, популярных мультфильмов, комиксов. Или можно что-то нейтральной, к примеру, красивый пейзаж природный, или же пейзаж фантастический, с планетами из других галактик.

Если отделываем кухню, то за основу берём моющиеся обои, любой влагоустойчивый материал. Что можно использовать в качестве изображения на кухне? Это может быть абстракция, а может и старинный трактир. Также отлично смотрится на кухне реалистичная фотография плодового сада. Как приятно, когда прямо со стены в кухню свисает красная рябина, яблоки, сливы. В дополнение к фотообоям на стене, можно использовать самоклеящуюся плёнку для фасадов мебели кухонной. Прекрасно, когда всё оформлено в одном стиле. При этом, обои и плёнка отлично снимается, так что, раз в полгода можно просто менять изображения, и кухня у вас всегда будет новая, интересная, неизведанная.

В спальню можно фотообои не клеить, поскольку там мы бываем только когда спим, да ещё и свет выключен. Хотя, можно тоже сделать панораму ночного города, очень будет освежать. В кабинете можно устроить подобие большого бизнес центра, с видом на самые популярные и знаковые места для деловых людей. Будет ощущение, что это не домашний кабинет, а офис руководителя огромной корпорации.

 
Блоги, Обои для стен, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *