Фиброцементные фасадные панели

Среди многообразия предлагаемых сегодня на строительном рынке отделочных материалов, оптимально подходящих для отделки фасада дома особого внимания заслуживают фиброцементные панели. Данный отделочный материал обладает всеми особенностями и свойствами, позволяющими выполнять с их помощью отделку фасада совершенно самостоятельно, существенно экономя на оплате услуг специалистов.

О панелях

 

Стоит заметить, что данный материал появился на российском рынке относительно недавно, однако сегодня пользуется он довольно заметным спросом, как у профессиональных специалистов, так и у самостоятельных мастеров.

Секрет востребованности на рынке таких панелей заключается в первую очередь в их презентабельном внешнем виде, который позволяет придавать фасаду дома, возведённому, скажем, из бетонных блоков весьма и весьма эстетически привлекательную внешность. Кроме того данный отделочный материал является экологически безупречным и, что называется «дышащим», благодаря чему, с его помощью можно оформлять не только бетонно-блочные ил монолитно-бетонные фасады, но и дома, построенные из деревянного материала, скажем из профилированного бруса, который, как известно довольно часто покрывается трещинами.

Об особенностях

 

Для производства фиброцементные панелей используется в основном цемент, его доля составляет порядка 90 процентов, остальные 10 приходятся на различного рода минеральные наполнители, а также на целлюлозные волокна. Для цемента придаёт панелям весьма существенную прочность, что говорить об устойчивости такой отделки к механическим и физическим воздействиям. Кроме того, цемент отвечает и за чрезвычайно продолжительный срок эксплуатации таких фасадных панелей.

О преимуществах

 

По сути ключевые достоинства фиброцементные фасадных панелей уже были перечислены, а именно речь выше шла о:

 •   Прочности;

 •   Долговечности, составляющей не менее века;

 •   Экологической безупречности;

 •   Презентабельном внешнем виде;

 •   Простоте выполнения монтажных работ.

К уже сказанному можно добавить, что данный отделочный материал не горит и даже не тлеет, что очевидно, ведь по сути изготовлен он из цемента.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *