Фиброцементные фасадные панели

Построить частный дом, загородный коттедж, роскошный особняк или простенький дачный домик, надо признать, не так-то просто, но в принципе возможно выполнить се соответствующие работы даже самостоятельно. Среди обязательных к выполнению строительных работ есть и те, что связаны с утеплением и оформлением фасада здания, и подходить к выбору фасадного материала нужно чрезвычайно ответственно и аккуратно.

Фиброцементные фасадные панели: о преимуществах выбора

 

Прежде чем переходить к описанию преимуществ такого отделочного материала, не помешает уточнить, что же собой представляют фасадные фиброцементные панели. Стоит заметить, что изобретение таких панелей случилось в стране Восходящего Светила, где люди чрезвычайно щепетильно относятся к экологической составляющей всего-всего, в том числе и строительно-отделочных материалов. Кроме того, японская продукция всегда славилась безупречным соотношением «цена/качество», так что фасадные фиброцементные панели можно смело отнести к категории экологически чистых и безопасных, качественных и недорогих строительно-отделочных материалов.

Основное сырьё, из которого производятся фасадные фиброцементные панели – это цемент и натуральные наполнители, на данную смесь приходится порядка 80-85 процентов, оставшиеся – это стекловолокно и целлюлоза. В итоге фасадные фиброцементные панели отличаются чрезвычайной прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и весьма продолжительным сроком эксплуатации. Фасадные фиброцементные панели представляют собой трёхслойный строительно-отделочный материал, в котором:

 •   Первый слой, это цемент, армированный стекловолокном;

 •   Второй слой – водоотталкивающий композит;

 •   Третий – декоративный и говорить о нём можно долго, поскольку вариантов его исполнения и имитаций масса.

Фасадные фиброцементные панели: для загородных коттеджей и городских домов

В Японии фасадные фиброцементные панели получили своё распространение в городском строительстве, а также в реконструкции старых домов и зданий, где используются ни в основном для создания вентилируемых фасадов. В нашей стране, фасадные фиброцементные панели завоевали популярность у строителей индивидуальной жилой недвижимости, которая может возводиться в рамках любой строительной технологии, а её фасад оформляться фиброцементными панелями путём монтажа на специальный каркас, или же методом приклеивания.

Блоги, Стены, Фасадные системы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *