Фасадный клинкерный кирпич

Клинкер, является отличным строительным и отделочным материалом, который отличают потрясающие технические и эксплуатационные качества и характеристики, однако, стоит он довольно дорого, поэтому чаще всего используется только в качестве отделки. Из клинкера сегодня производят кирпич, который относится к категории декоративных и отделочных материалов, рекомендованных для проведения фасадных работ.

Следует заметить, что если у вас возникнет желание оформить интерьер своей городской квартиры или загородного дома в суперактуальном сегодня стиле «Лофт», то присмотритесь к клинкерном кирпичу, из него получатся потрясающей красоты кирпичная кладка, которая, к слову может стать частью интерьера, оформленного и в стиле «Хай-Тек», и в стиле Минимализм», и в стиле «Модерн», и даже в деревенском стиле.

Клинкерный кирпич отличительные особенности

 

Поскольку для производства материала под названием клинкер берётся то же самое сырьё, что и для производства кафеля, такие два материала часто сравнивают. В принципе это сравнение более корректное, нежели сравнение керамической и керамогранитной плитки, однако, клинкер является более твёрдым строительно-отделочным материалом по сравнению с кафелем, хотя чисто внешне, по крайней мере по цвету, клинкер и кафель довольно похожи. Более высокие показатели твёрдости клинкера достигаются в процессе производства материала, когда сырьё подвергается более высоким, опять-таки по сравнению с кафелем, температурам обжига. Идентичной цвета кафеля и клинкера объясняется довольно просто – в состав и одного, и второго материала входит глина с высоким содержанием оксида железа, который и придаёт конечному материалу характерный коричневый цвет с различными вариативными оттенками от жёлтого до буро-красного.

Клинкер в отличие от кафеля является и считается многими профессионалами эксклюзивным материалом, из-за технических и эксплуатационных характеристик. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что кафель ему лишь немного уступает в прочности, надежности и долговечности.

Блоги, Камень, керамика, плитка, Клинкерная плитка

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *