Фасадный и интерьерный декор из полиуретана

Размышляя на тему присутствия на современном строительном рынке декора, который создан из полиуретана, полипропилена или попросту из пенопласта, возникает закономерный вопрос, для чего его в принципе создают производители. Конечно же, любые предложения на коммерческом рынке рождают исключительно покупательский спрос, и судя по количеству предложений, спрос на фасадный и интерьерный декор действительно имеется.

Немного о пенопласте….

 

В классическом варианте фасадный декор производиться из гипса, в индустриальном – из бетона, в индивидуальном – из более лёгких материалов, таких как пенопласт. Стоит признать, что сегодня пенопласт становится чрезвычайно популярным строительным материалом, благодаря тому что является довольно универсальным. Судите сами, пенопласт профессиональными строителями и строителями-любителями довольно часто используется как отличный тепло- и звукоизоляционный материал, причём применяется он для этих целей, как внутри помещений, так и снаружи.

Кроме того, пенопласт остаётся одним из самых популярных материалов, которые выступают в роли наполнителя стеновых и кровельных сэндвич-панелей, в этом же качестве используется он и в процессе производства гаражных ворот любого типа. С относительно недавних пор стал пенопласт применяться и как сырьё для создания элементов фасадного и интерьерного декора, внешний вид которого весьма напоминает классическую гипсовую лепнину.

Для чего нужен декор фасаду дома

 

Отличительной черной многих архитектурных стилей является наличие декора, и этот факт является чрезвычайно важной и обязательной составляющей оформления общественных зданий. Что же касается оформления фасадов частных домов, загородных коттеджей или летних дачных домиков, то в этом случае главную роль играет уже не обязательность присутствия элементов фасадного декора, а личные предпочтения владельцев такой недвижимости. Более того, в настоящее время, благодаря доступности пенопластовому декору, им начали оформлять фасады домов, которые явно не рассчитаны на присутствие, скажем, рустовых камней, тем не менее они имеют место быть.

Блоги, Интерьеры, экстерьеры, Организация строительства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *