Фасад дома: выбираем отделочный материал

Отделка фасада дома по признанию профессиональных мастеров, занимает у них больше времени и требует большего количества внимание, чем работы по возведению его стен. Дело в том, что в отделе фасада должны сочетаться как декоративные, так и защитные функции, и выбор отделочного материала, который обладал бы и эстетикой, и практичностью, может занимать немалое количество времени.

Какой отделочный материал для фасада дома выбрать

 

Отделочный материал подбирается исключительно от особенностей материала строительного, если речь идёт о необходимости оформления каменных стен, то есть кирпичных, монолитно-бетонных, или бетонно-блочных, то одним из самых подходящих вариантов можно смело считать штукатурку. Штукатурка может быть обычной, или декоративной, наносить её можно как механическим, то есть ручным способом, так и механизированным, то есть с помощью специального оборудования. Стоит такой отделочный материал совсем недорого, имеет отличное разнообразие цветов и оттенков, а если говорить об использовании штукатурки декоративной, то в этом случае декоративные возможности, буквально, безграничны. Самое интересное, что штукатурка отлично защищает строительный материал, из которого были возведения фасадные стены.

Выбираем отделочный материал для фасада

 

Если для вас штукатурка слишком банальное и бюджетное решение, то можно обратить внимание на камень, на искусственный или натуральный. Такой отделочный материал подчеркнёт изысканный вкус владельцев дома, а также намекнёт на уровень их доходов и на материальное благосостояние. Прослужить каменная отделка фасада, возможно, даже дольше, чем сам дом, и всё это время будет надёжно защищать его от проявлений внешней окружающей среды.

Как оформить фасад деревянного дома

С оформлением фасада деревянного дома нужно быть крайне осторожным, поскольку главным моментов в процессе выбора отделочного материала является выбор такой отделки, которая не вредила бы самому строительному материалу. При желании можно оформить и деревянный дом и штукатуркой, и камнем, в первом случае, отделочный материал позволит строительному свободно «дышать», во втором, речь идёт о монтаже навесного, вентилируемого фасада.  

Блоги, Отделочные работы, Строительные работы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *