Фартук для кухни: нужен или нет

Кухонным фартуком называется то пространство, которое находится над рабочей поверхностью разделочного стола и заканчивается под навесными ящиками, если таковые предусмотрены в меблировки кухни. Это пространство, каким бы аккуратным не был кулинарный творец, пачкается всегда, и должно, по идее, каждый вечер приводиться в порядок, или хотя бы протираться влажной кухонной тряпочкой. Согласитесь, от такой нагрузки может пострадать даже керамическая плитка, которая, к слову и является наиболее популярным и распространённым отделочным материалом, что используется для оформления кухонного фартука. Однако, если вы имели дело с приготовлением пищи и знаете, каково это убираться на кухне и мыть фартук, то вам прекрасно известно, что со временем, грязь начинает скапливаться в швах между плитками, и избавиться от неё уже в принципе не представляется возможным.

Кухонный фартук: в поисках идеала

 

В настоящее время, существует масса способов, кроме керамической плитки, оформить постоянно пачкающееся пространство над кухонным столом и варочной панелью, кстати, тоже. Как один из самых идеальных вариантов отделки кухонного фартука можно рассмотреть стеклянные скинали, которые не имеют швов, точнее имеют они идеально ровную и гладкую поверхность, созданную из прочного, огне и ударопрочного стекла. Кухонные «скинали» хороши ещё и тем, что они могут иметь сюжет, они могут, скажем, изображать керамическую плитку, если вам вдруг очень нравится классика, то есть изображение на них может быть абсолютно любым от банального натюрморта и для городского футуристического пейзажа. Но, если одно очень большое «но», стоит такое удовольствие не дёшево, да прослужит оно можно сказать, что вечно, но вот инвестиций потребует немалых.

Альтернатива стеклу

Как более бюджетный и альтернативой стеклянным скиналям вариант можно рассмотреть монтаж скиналей из оргстекла, или из композитных панелей. Именно этот способ оформления кухонного фартука в последнее время становится всё более популярным и востребованным, кроме того, композитные панели легко и просто установить самостоятельно, то есть без привлечения профессионалов, что со стеклянными скиналями делать не рекомендуется.

Блоги, Прочие стены и их отделк, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *