Электродвигатель АИР: особенности и преимущества

Электрические двигатель асинхронного типа с унифицированной маркировкой АИР из категории общепромышленных сегодня является наиболее востребованными на отечественном рынке в своём сегменте. Выбрать подходящую модель такого электрического двигателя можно в Интернет-каталоге компании , которая предлагает продукцию отечественных и зарубежных производителей, советующего АИР качества, по приемлемым ценам с возможной доставкой в любой российский регион.

Для чего нужен электрический двигатель

 

Сегодня довольно многие машины, оборудование и механизмы работают при помощи асинхронного двигателя переменного тока, задействованы такие приборы буквально везде на любом и каждом производственном предприятии. При помощи такого электрического двигателя сегодня в жилых домах работают пассажирские и грузовые лифты, а также эскалаторы в метро, в торговых и развлекательных комплексах. Используются данные электрические двигатели в вентиляционном, климатическом и насосном оборудовании, и так далее, и тому подобное, то есть действительно, повсеместно.

Что такое маркировка

 

На отечественном рынке общепромышленные электрические двигатели асинхронного типа начали продаваться чуть более 30 лет назад, сама маркировка расшифровывается довольно просто:

А – означает асинхронный;

И — соответствие требованиям международной организации «Интерэлектро»;

Р — соответствие стандарту нашей страны, то есть ГОСТу, принятому ещё в 1971 году

Электрический асинхронный двигатель: о преимуществах

 

Популярен электрический асинхронный двигатель на рынке не просто так, дело в его простой конструкции, которая не только отличается чрезвычайной износоустойчивостью, но и ещё отличной ремонтопригодностью. В результате, такие электрические двигатели эксплуатируются гораздо дольше гарантированного производителем такого оборудования срока. Кроме того, стоимость одно-, двух- или трёхфазового электрического двигателя АИР остаётся довольно доступной широкому кругу покупателей. К отличительным особенностям таких электромоторов можно отнести и низкий расход электроэнергии, низкий уровень шума и вибрации.

Блоги, Электрика, Электродвигатели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *