Электрические полотенцесушители: как выбрать

Стоит отметить, что термин «полотенцесушитель» появился в нашей разговорной речи относительно недавно, а труба, что имеется в любой и практически в каждой ванной комнате, раньше называлась весьма незамысловато либо «труба», либо «загогулина». Именно эта загогулина стала с недавних пор именоваться полотенцесушителем, хотя, справедливости ради стоит заметить, что сушить на этой загогулине можно не только полотенце.

Как выбрать полотенцесушитель

 

Ассортимент современных магазинов сантехнического оборудования предлагает полотенцесушители самых различных форм и размеров, изготовленных из самых различных металлов и их сплавов, по самым разным ценам, и с разнообразными способами подключения. Однако, особого внимания заслуживают полотенцесушители, работающие от электричества, а все потому, что они не зависят ни от работы системы отопления, ни от наличия или отсутствия горячего водоснабжения. Более того, электрические полотенцесушители можно устанавливать не только в ванных комнатах, но и в туалетных и даже на застеклённых лоджиях и балконах, где они могут выполнять и роль полотенцесушителя, и роль обогревательного прибора.

Преимущества электрического полотенцесушителя

 

Основной особенностью такого вида полотенцесушителей, как вы уже наверняка поняли является в некотором роде универсальность и независимость, хотя, конечно, от наличия электричества такой прибор-таки зависит, но пользоваться им можно всегда и в любой момент, по мере необходимости.

Разнообразие форм, размеров и конфигураций полотенцесушителей, работающих от электричества, прямо скажем, разует, сегодня можно без труда выбрать оптимально подходящий прибор для любого помещения и для любых целей.

Материал, из которого изготовляют электрические полотенцесушители имеет высокие антикоррозийные свойства, благодаря чему такие приборы не ржавеют, как правило, используется для их производства нержавеющая сталь с полимерными покрытиями. Температуру нагрева таких приборов можно регулировать, и на максимуме она составляет порядка 70 градусов.

Аксессуары для ванных, Блоги, Предметы интерьера

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *