Электрические печи для бани: преимущества

В последние несколько лет, наряду с дровяными и газовыми печами на российском рынке появились электрические печи для бани, которые завоёвывают все большую популярность. Востребованность печей для бани, работающих от электричества объясняется рядом причин, одной из которых является, разумеется, доступность самого электричества. Однако, не все электропечи одинаковы, и ассортимент таких приборов, представленный в каталогах специализированных магазинах радует своим разнообразием, отчего актуальным остаётся вопрос, как выбрать подходящую модель такой печи.

Какую модель электропечи выбрать для дачи  

 

Занимаясь обустройством своей семейной бани или сауны, загляните в каталог «электро-каменок» российского Интернет-магазина «Тепломаркет-М», который осуществляет доставку покупок по Москве и Московской области, а также в любой регион страны. Здесь вы сможете купить электрическую печь для своей бани, подходящей модели, размера и соответствующую вашим финансовым возможностям. Но перед тем, как приступить к выбору необходимо понимать принцип работы такого оборудования. Работает такая банной печь от электричества, генерируя электроэнергию в тепловую, посредству мощных нагревательных элементов, которые в свою очередь нагревают камни, те в свою – передают тепло воздуху в банном помещении, в некоторых моделях предусмотрен и нагрев воды в специальном баке. Температура нагретых камней может составлять до 800 градусов по Цельсия.

Преимущества «электро-каменок»

 

 •   Основное достоинство таких печей заключается в отсутствии необходимость строительства дымоходов и фундаментов, для монтажа такой печи не требуется даже укрепления пола в бане, единственное, без чего прибор работать не будет – без подключения к электричеству. К достоинствам смело можно отнести и отсутствие необходимости в заготовке топлива;

 •   Благодаря отсутствию продуктов горения уход за такой печью – прост и минимален.

 •   Многообразие моделей и размеров электрических печей позволяет подобрать навесной, угловой, напольный, настенный, миниатюрный или габаритный прибор для парной с любым количеством квадратных метров.

Бани, сауны, бассейны, Блоги, Печи для бани

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *