Двери с петлями – «невидимками»

В последнее время чрезвычайно модно стало создавать в городских квартирах, загородных коттеджах и в частных домах с офисами потайные помещения и комнаты. Такие комнаты могут быть довольно просторными, а иногда в таких помещениях может разместиться разве что небольшого размера сейф. В любом случае, для организации такой потайной комнаты или помещения не обойтись без специальной межкомнатной двери – «невидимке». Найти такие дверные конструкции можно буквально в каждом специализированном магазине.

Двери под отделку

 

Межкомнатные двери – «невидимки» или двери под отделку представляют собой стандартную на первый взгляд дверную конструкцию. Довольно часто такие дверные конструкции называются «слепыми», «потайными», «скрытыми» и так далее, хотя суть от этого не меняется.

Основной особенностью такой дверной конструкции является возможность её монтажа таким образом, что она полностью сливается с поверхностью стены. Для выполнения монтажных работ предусматривается использование дверных петель особой конструкции, скрытую коробку и замки, работающие по принципу магнитных запорных устройств.

При условии правильного выбора межкомнатной двери «невидимки» и соблюдения требований технологии выполнения монтажных работ, постороннему человека и вправду будет крайне сложно или невозможно определить место её расположения. Следует заметить, что если невозможно будет определить место нахождения такой двери, то нельзя найти входа в потайную комнату или помещение.

Располагать межкомнатные двери – «невидимки» можно в любой комнате, в спальне, детской, в кабинете и даже гостиной. Примечательно, что в потайные комнаты могут вести двери, замаскированные под мебельные фасады.

Об отделке

 

Конечно же, решив организовать у себя дома или в офисе потайную комнату, необходимо выбрать и правильно установить дверь «невидимку». После этого нужно подумать о том, как оформить стену, на которой располагается эта дверь, а значить и вход потайную комнату. Очевидно, что самым эффективным решением может стать оформление такой двери под мебельный фасад.

 

Блоги, Двери и ворота, Прочие двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *