Двери-купе для городской квартиры

Жильё в нашей стране, впрочем, как и во всём мире, всегда было дорогим удовольствием, и приобрести просторные хоромы далеко не всем по карману. Поэтому вопрос экономии пространства всегда был актуален. И вот парадокс, как бы ни был небогат человек, семья, в квартире всегда, в конце концов, собирается достаточно много мебели и всяких вещей. Происхождение мебели, конечно, разное, что родители или родственники передали по наследству, что удалось прикупить на распродаже. И вопрос о свободном месте встаёт уже ребром.

Раздвижные двери-купе как экономия пространства

 

Одним из способов сэкономить нелишние сантиметры пространства, является установка вместо стандартных распашных дверей современных дверей-купе. И не стоит беспокоиться о том, что такой вид дверей как-то негативно повлияет на дизайн квартиры. Вы просто привыкли, что двери у всех распашные. Если же абстрагироваться от этого шаблона, то получится, что распашные двери совсем не эстетичны, нефункциональны, неудобны. Это просто традиция, альтернатив которой мы не знали в силу множества причин. С другой стороны, раздвижные двери, это удобство, они не торчат как аппендикс, не мешают расстановке мебели. Им не надо дополнительного пространства для открывания. В общем, сплошные плюсы. Дизайн дверей можно сделать какой угодно, можете даже оставить тот, что у вас был, покрасить в традиционный белый цвет, может окошко сделать небольшое. Просто изменится у дверей сам функционал, принцип открытия и закрытия.

Никаких пустот

Главное преимущество дверей купе, и недостаток стандартных распашных дверей в том, что одни создают вокруг себя пустоту, которая становится бесполезной, её ничем нельзя заставить, там ничего нельзя установить, оборудовать, это пространство зарезервировано. Другие же, современные раздвижные двери совершенно не мешают ничему. Эти пустоты можно использовать по своему усмотрению, даже можно пересмотреть общую концепцию расстановки мебели. Иногда достаточно всего пары лишних метров, и всё в квартире можно поменять кардинально. Именно эти пару квадратных метров и высвобождают раздвижные двери-купе.

Блоги, Внутренние двери, Двери и ворота

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *