Домашняя котельная: оборудование

Огромное количество индивидуальных домов, расположенных как на территории современных городов, так и за их пределами работаю в автономном режиме, то есть не имеют подключения своих инженерных коммуникаций к централизованным системам водоснабжения, канализации отопления и даже электричества. Для создания отопительной системы и системы горячего водообеспечения таким домохозяйствам необходимо создание оборудованной котельной. В такой котельной помимо нагревательного котла должен располагаться и расширительный бак, к выбору которого следует подходить особо тщательно. Отличным решением станут баки Flamco, выбрать и приобрести которые можно оптом и в розницу в Интернет-магазине «Билд Инжиниринг». С выбором модели такого бака могут помочь профессионалы, работающие в этой компании, которая осуществляет поставку оборудования для котельных по Москве и Московской области, а также в любой регион Российской Федерации.

Оборудование домашней котельной

 

В первую очередь, необходимо решить какой именно будет котельная в домохозяйстве, в частности, такие помещения могут представлять собой:

 •   Отдельно стоящую постройку;

 •   Пристройку к жилому дому с отдельным выходом/входом;

 •   Одно из помещений в самом доме.

Следует заметить, что котельная может располагаться в подвале, в цокольном этаже и, с недавних пор, обустраиваться на чердаке. Какой из вариантов наилучшим образом будет подходить для каждого конкретного домовладения, решать разумеется, только его владельцам, после согласования с профессионалами определённых служб.

Какое нагревательное оборудование (котёл) выбрать

В зависимости от доступности и стоимости того или иного топлива, выбирается котельное оборудование, наиболее удобным и экономически выгодным в настоящее время считается оборудование, работающее на магистральном газе. Однако, возможность подключения к газовой магистрали имеют далеко не все домохозяйства и в этом случае предпочтение может отдаваться либо твёрдому топливу, например, углю или древесин, или же электричеству, которое, хоть и считается, самым дорогим видом «топлива», является экологически чистым.

Блоги, Котельное оборудование, ОВ и кондиционирование

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *