Дома каркасного типа: в чём преимущества

Многие из тех, кто размышляет на тему строительства индивидуальной жилой недвижимости рассматривает исключительно те варианты, которые позволяют построить дом максимально быстро и с с минимальными финансовыми затратами. Одним из таких вариантов является строительство деревянного дома по каркасной технологии.

О строительстве каркасного дома

 

Построить дом в рамках каркасной технологии действительно можно чрезвычайно быстро и со сравнительно небольшими финансовыми затратами. Однако всем тем, кто решит предпочесть каркасную технологию строительства частных домов необходимо учитывать, что добротное, долговечной, качественное, комфортное и безопасное каркасное жильё смогут построить только опытные и квалифицированные специалисты. Не стоит заниматься самостоятельно возведением каркасного дома, не стоит также доверять выполнение подобной работы мастерам с сомнительной профессиональной репутацией.

О технологии

 

Данная технология строительства относится к категории быстровозводимых, действительно, каркасный дом бригада специалистов из 5-7 человек может возвести буквально за пару месяцев. Ещё пара месяцев может уйти на подключение всех инженерных коммуникаций, на выполнение отделочных работ и на обустройство территории приусадебного участка. В итоге, за 4-5 месяцев можно построить каркасный дом «под ключ».

Нехитрые математические вычисления, а также анализ рынка цен позволяют говорить о том, что стоимость земельного участка и строительство каркасного дома, размером не менее ста квадратных метров будет равной примерно стоимости однокомнатной квартиры в хорошем состоянии, продаваемой на рынке этого же региона.

О каркасном доме

Однако каркасные дома на строительном рынке нашей страны, скажем так «серьёзными» объектами жилой недвижимости не считаются. Многие независимые эксперты говорят о том, что постоянно жить в таком доме некомфортно и неудобно, кроме того, каркасный дом сложно назвать долговечным, а также энергоэффективным и экономичным в процессе эксплуатации. Тем не менее, дом построенный по такой технологии отлично подходит для временного проживания в нём в тёплое время года, а также для краткосрочного отдыха зимой.  

Блоги, Каркасные стены, Стены

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *