Дом с рольставнями — как создать собственную крепость

Надёжный и безопасный дом, который будет недоступен для несанкционированного проникновения, это мечта каждого человека. Чувствовать себя в безопасности хочется везде, но где как не дома это состояние должно быть обязательным. Люди возводят толстые стены, высокие заборы, ставят стальные массивные двери.

Однако необходимо подумать и о защите окон, ведь  это самое незащищённое место в любом сооружении. Конечно, можно наварить тяжёлые толстые решётки, они портят вид, получается как в тюрьме. Кроме того, получается, что решётки не пускают в дом злоумышленников, но также не выпускают наружу и хозяев дома.

Рольставни

 

Альтернатива железным решёткам есть, это современные рольставни, которые ничем по прочности и надёжности не уступают решёткам, но имеют множество преимуществ. Отчего же защищают рольставни? Ну, первое, это злоумышленники, как уже отмечалось, современные рольставни, это не занавески, их прочность не оспаривается никем, поскольку взломать хорошие рольставни грубой силой без применения спецоборудования невозможно. Кроме того, рольставни выступают как теплоизолятор, это актуально в зимнее время. Также слишком ярки свет можно приглушить рольставнями, любопытные глаза, ветер, пыль с улицы, шум.

Конструкция

 

Рольставни по конструкции немного напоминают жалюзи, работают по тому же принципу. В них также есть полотно, состоящее из отдельных элементов, ставни также сматываются при открытии на специальный вал. Но всё дело в материалах, прочности конструкции. Полотно ставень состоит из прочных стальных или из алюминиевого сплава полос, которые покрываются полимерным слоем. Управление ставнями бывает ручным и механизированным с помощью электропривода. К ставням прилагается функциональный пульт.

В общем, для сомнений нет причин, и если у вас есть загородный дом, и вы хотите его защитить, лучше, чем рольставни с этой задачей справятся только более качественные рольставни. Кроме того, рольставни очень эстетично выглядят. Дома с установленными ролетами приобретают дополнительную привлекательность, да и злоумышленники, завидя такой дом, обычно обходят его стороной.

Блоги, Окна, Рольставни

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *