Дом на базе контейнера

Мы все привыкли, что построить дом, это значит поднимать стены, потом сооружать крышу (понятно, что всё это строится на подготовленном фундаменте). Вряд ли кто-то вообще задумывался, что дом можно просто сварить из металлических листов. Как же можно жить в таком, ведь это же как временный металлический гараж, которые рядами стоят в городских дворах, портят внешний вид, и вообще, очень некрасиво смотрятся, имеют ограниченный функционал, да и некомфортно там, солнце летом нагревает металл, внутри становится очень жарко, зимой всё промерзает. А то, что кто-то придумал, что из контейнера можно сделать дом, тот просто не видел временные гаражи.

Контейнерный дом

 

А и правда, разве можно жить в консервной банке, какие в нём могут быть комфортные условия? На самом деле, металл, это такой же строительный материал, что и бетон, кирпич. Из него сооружают различные сооружения, ангары, производственные здания и прочее. Что касается контейнера, то без должной подготовки, доработки. Конечно, в нём жить нельзя, но разве кто-то живёт в доме из голого бетона? Нет, вот и здесь, нужно просто доработать этот контейнер, и жить в нём будет комфортнее, чем во многих деревянных домах, которые сейчас как грибы полезли из всевозможных коттеджных посёлков. И далеко не все из них качественные и комфортные.

Так вот, для начала необходимо утеплить материал, то есть металл. Сделать это совсем не сложно, нужно только использовать подходящий материал. Обязательно перед утеплением нужно обработать метал специальными составами, сначала теми. Что снимают всю коррозию, потом составами, которые эту коррозию предотвращают. Затем можно уже утеплять с помощью современных утеплительных материалов. Кстати, можно даже использовать минеральные плиты, с внутренней стороны можно наварит специальные направляющие, к которым всё это будет крепиться. Затем можно уже обшивать внутреннюю часть стены отделочным материалом. Обязательно для такого дома нужно оборудовать грамотную вентиляцию. Желательно приточно-вытяжную систему, и лучше принудительную. Впрочем, вентиляцию необходимо оборудовать в любом доме.

 

Блоги, Металлоизделия и прокат, Металлоконструкции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *