Дом из бруса: о преимуществах и недостатках

Многие в последнее время активно и охотно обзаводятся индивидуальной жилой недвижимостью, которую используют исключительно для отдыха, или же для постоянного проживания. Одним из первоочередных решений, которое необходимо принять каждому потенциальному домовладельцу, является выбор строительного материала, из которого будут возводиться стены его будущей собственности. Как показывает статистика порядка 60-70 процентов тех, кто построил частные дома в течение последних 5-7 лет отдали предпочтение древесине, примерно 80 процентов из них выбрали сухой профилированный брус.

О брусе

 

Данный строительный материал считается экологически безупречным, имеет он стандартные размеры, а также систему крепления, благодаря наличию которой к выполнению монтажных работ можно приступать немедленно. Конечно же, такой брус является весьма привлекательным строительным материалом, особенно сегодня, когда реклама уже подробно рассказала о его превосходных преимуществах перед брусом естественной влажности и брусом клеёным. Действительно, профилированный сухой брус является этакой «золотой серединой», из которой можно построить прекрасный дом для отдыха причём не только летом, но и зимой.

О недостатках

 

Как уверяют специалисты, такой строительный материал не подходит для строительства домов, рассчитанных на постоянный режим проживания. Причин тому несколько, в первую очередь такой дом не отличается должными теплоизоляционными характеристиками, причём данная проблема усугубляется, если строительством дома из бруса будут заниматься рабочие с низкой квалификацией. Низкая теплоизоляция «равно» высокие затраты на отопление.

Помимо плохой теплоизоляции в доме, построенном из бруса плохой является и звукоизоляция, причём в каждой из комнат прекрасно слышно всё то, что происходит не только в комнате, расположенной по соседству, но и в противоположном конце дома и даже на другом этаже.

Последний чрезвычайно весомый минус такого дома, это уход за ним, который чрезвычайно сложный и хлопотный.

Блоги, Брус, Древесные материалы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *